Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

На что пересдать биохимический анализ?

Панкреатит на фоне приёма ритонааира(арвт) с 2008 г-на терапии. Периодически приступы возвращаются нахожусь на диете. На что пересдать биохимический анализ? Может надо проверить липазу? И альфа амилазу панкреатическая? У меня только альфа амилаза повышена была 357
Пользователь

376 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. В плане обследования должны быть выполнены УЗИ брюшной полости, общий анализ крови, из биохимии желательно АСТ, АЛТ, ГГТ, ЩФ, фракции билирубина для оценки состояния печени, по результатам консультация гастроэнтеролога. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Необходимо соблюдать диету с исключением жирного, жаренного, острого, алкоголя.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Имеет смысл параллельно с арвт получать терапию нивелирующую осложнения, непременно контролировать вирусную нагрузку, выполнить иммунограмму, уровень сахара крови,клинический и биохимический анализы крови. Полученные результаты позволят определить степень висцеральных проблем и предложить вам варианты терапии.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.Это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Строгое соблюдение режима питания и диеты, исключить пищевую нагрузку, ограничить простые углеводы.

Задать свой вопрос диагносту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Какие анализы нужно сдать при холецистите и подозрении на панкреатит?   2 ответа

какие анализы нужно сдать при холецестите и подозрении на панкреатит
27 янв 2020 13:02
 
👍
0
👎

Пожалуйста, прокомментируйте УЗИ   2 ответа

Пожалуйста прокомментируйте УЗИ Беспокоят боли,в животе,на обезболивающих живу. А я кормящая мама. Завтра биохимию сдаю.
5 ноя 2019 21:07
 
👍
0
👎

Что делать?   3 ответа

Тянущая или ноющая боль под ребрами с правой стороны. С каждым днем усиливается. К врачу ходил сказали гастрит. выписали таблетки не помогают пил креон, эссенциале форте. Соблюдаю диету, никогда не пил и не курил. Повторно был на узи выявили гепатоз. Что делать?
23 мар 2022 19:07
 
👍
0
👎

Тошнота, боль в боку, жажда - печень?   2 ответа

Здравствуйте. Вчера была тошнота долгое время, сегодня тянуще-ноющая боль в правом боку, метеоризм и постоянно хочется пить. 24 года назад я переболела гепатитом. Это печень дает о себе знать? Спасибо.
10 дек 2017 16:26
 
👍
0
👎

Как такое возможно?   2 ответа

Если не употребляет алкоголь более чем 1,5 года,а в анализе крови был обнаружен как такое возможно
15 фев 2021 06:05
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe