|
👍 0 👎 |
Тошнота, боль в боку, жажда - печень?Здравствуйте. Вчера была тошнота долгое время, сегодня тянуще-ноющая боль в правом боку, метеоризм и постоянно хочется пить. 24 года назад я переболела гепатитом. Это печень дает о себе знать? Спасибо.
|
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте. Возможны проблемы с печенью, поджелудочной железой. Для уточнения причины состояния целесообразно обратиться к врачу-терапевту или гастроэнтерологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены УЗИ брюшной полости, общий и биохимический анализ крови (в том числе АСТ, АЛТ, ГГТ, ЩФ, фракции билирубина). После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Желательно соблюдать диету с исключением жирного, жаренного, острого, алкоголя. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.
|
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте. Непременно выполнить исследование клинического и биохимического анализа крови, уровень сахара крови,узи органов гепато-биллиарной системы. Непременно строгое соблюдение режима питания, строгой диеты. Прием фермента(в кишечнорастворимой форме), отвар овса, спазмолитик.По результатам исследований можно более подробно поговорить по терапии.Не откладывать проведение исследований и начало проведение терапии
|
|
👍 +3 👎 |
Беспокоит боль в правом боку
Здравствуйте!Пару лет назад удалили жёлчный пузырь . Были камни. По УЗИ делала осенью показало увеличенную печень и диффузные изменения поджелудочной железы,метеоризм. Но лечения никто мне никакого… |
|
👍 −1 👎 |
Это печень, чем лечить?
Здравствуйте. 27 лет назад перенесла гепатит.А полгода назад стал болеть правый бок,ноющая боль,и очень часто тошнит. Это печень?чем лечить,подскажите.спасибо
|

|
👍 −1 👎 |
Боль в правом подреберье, небольшая тошнота
Пожалуйста, скажите, на какой диагноз похоже: сильно болит в правом подреберье, боль то давящая, то сильный спазм, при пальпации не болезненно, нет рвоты, тошнота незначительная, стул нормальный,… |
|
👍 −3 👎 |
Что это?
У взрослого парня Симптомы: тошнота, сероватый кал, болезнь печени, тёмная моча, жёлтая кожа, но это не желтуха а что тогда? Но в почках есть камни! Билорубин за 100
|
|
👍 0 👎 |
Колет в правом боку под рёбрами, слабость, тошнота
SOS. Здравствуйте. Помогите срочно!
Как я поняла, беспокоит печень. Очень плохо. Зовут Мария, 18 лет.
Симптомов много: колет в правом боку под рёбрами (особенно при ходьбе), слабость (спать хочется),… |




