На какие уколы можно перейти?
Добрый вечер, уважаемый Доктор! Маме 64 года, заболела 24.10 поднялась температура 37,5 , болело горло. Через 3 дня температура выросла до 38,3, выпила жаропонижающее, стало легче. 29.10 взяли мазок, результат на ковид положительный. Но вчера 1.11 вечером не могла никак лечь, будто трудно дышать. Потом заснула. Утром температура 37 была. Слабость не проходит до конца. В носу противный запах стоит. Сейчас пьет антибиотики леволет назначили на 5 дней, но от них прям дурно, постоянно отрыжка. За неделю до болезни только желудок пролечила. Сегодня приезжал врач, измерил только сатурацию, она была в норме. Лёгкие не слушал. Анализы никакие не брали. Попросила направление на кт, ждем когда приедут отвезут, сказали если воспаление будет, то пить ещё 5 дней эти антибиотики. Подскажите, пожалуйста, на какие уколы можно перейти если тяжело переносятся таблетки? Кашля и температуры сейчас нет, может ли быть воспаление лёгких? Врач сказал, даже если воспаление на кт, его не вызывать больше( Не у кого проконсультироваться. У мамы куча хронических заболеваний атеросклероз бца, ишемия головного мозга, хронический бронхит Делала прививку в мае от ковида, но видимо не помогло Помогите, пожалуйста.
Пользователь

Здравствуйте.Вы не указали, какие исследования проводили вашей маме. На каком основании предложены антибиотики. Все должно иметь лабораторное подтверждение. непременно следует прекратить прием антибиотика(к тому же без пробиотика).Выполнить клинический анализ крови, мочи, кт легких либо рентгенограмму), снимки придаточных пазух носа. Выполните соскоб методом пцр на популярную ныне инфекцию.При подтверждении осложнений, в виде пневмонии, вполне допустимо проводить комплекс терапевтических мероприятий ,но в условиях отделения.При отсутствии поражения лекгих-лечение симптоматическое .