Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

На какой препарат стоит заменить Полидексу?

Здравствуйте! Лечусь с понедельника, диагноз - острый фарингит. Назначен флемоксин солютаб. Во вторник появился небольшой насморк, начала капать полидексу. С чт появился сухой кашель, делаю ингаляции с лазолваном. Но по ночам стал мучать густой экссудат, просыпаюсь от того, что трудно дышать. Продолжаю капать полидексу, однако эффект не продолжительный. Кроме того, сегодня начала болеть голова, думаю, имеет связь с насморком. Подскажите, пожалуйста, на какой препарат стоит заменить полидексу? Почему даже на фоне приёма флемоксина, состояние хуже? К врачу смогу попасть только во вт. Заранее спасибо
Пользователь

550 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Нос можно промывать солевым раствором несколько раз в день. Применение сосудосуживающих капель возможно по необходимости, но курс не должен быть более 3-5 дней, поскольку свыше этого срока высока вероятность негативного влияния препарата на слизистую оболочку носа и развитие привыкания. Желательно обильное теплое питье Для того, чтобы ночное дыхание было более комфортным, в комнате надо поддерживать достаточную влажность, проветривать помещение перед сном, обеспечить несколько возвышенное изголовье кровати. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к ЛОР врачу на прием очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить снимки придаточных пазух носа, сдать общий анализ крови. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Непременно промывание носа соленой водой 2-3 раза в день,закапывать раствор протаргола1%,прием антигистаминного препарата.Ингаляции отваром трав. закапывать в слуховые проходы отипакс по 2 капли 2 раза в день. Непременно прием жаропонижающего препарата.Посещение доктора с результатами клинического анализа крови.При необходимости ,вам непременно назначат провести исследование придаточных пазух носа

Задать свой вопрос оториноларингологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Чем нам лечиться до понедельника?   2 ответа

добрый день подскажите пожалуйста у ребёнка(8лет) уже больше 3 недель насморок и сухой кашель, лечили сначало акваморис и називин в нос,и полоскание горла.Далее врач назначил полидекса в нос,флемоксин 7 дней и синупрет. Сегодня закончили антибиотик, изменений никаких нет, сопли так и есть только цвет с зелёных поменяли на желтые,яркожелтые. К врачу…
23 окт 2019 10:51
 
👍
0
👎

Как долечить насморк, убрать хрипы и заложенность уха?   1 ответ

Заболела 30 декабря, потеряла голос, спустя 5 дней лечения стало легче, вернулся голос. 9 января слегла с кашлем, сильным насморком, температурой 38,5 и заложило ухо. Пропила антибиотик Флемоксин солютаб, в ухо капала Полидекса, от кашля АЦЦ. На сегодняшний день кашель стал меньше, но остались хрипы в лёгких, ухо так и заложено (болевых ощущений нет),…
14 янв 2018 13:23
 
👍
0
👎

Болею, остались кашель, насморк, заложенность носа   1 ответ

Болею 2 недели, сухой кашель, насморк,заложен нос, боль в горле. Принимал: флемоксин, эриспирус, амоксициллин, полидекса. На данный момент симптомы остались. Кашель сухой периодический, заложен нос, насморк, температуры нет.
19 фев 2018 10:00
 
👍
0
👎

Кашель, насморк, температура у ребенка   2 ответа

Здравствуйте. У ребёнка 2,6 лет поднялась температура в воскресенье 37,5. В понедельник вызвали врача, температура весь день трудно сбивалась и доходила до 39. Был влажный кашель, сопли жёлтые и красное горло. Врач назначил Флемоксин 250 3 р. в день, Полидекса в нос. В тот же день начали пить антибиотик. Во вторник температура была в районе 38. В среду…
10 фев 2018 23:37
 
👍
0
👎

Как лечиться?   2 ответа

Подскажите. месяц назад поставили трахеит, пропила ремантадин,эреспал,ренгалин. мирамистин и фурацилин горло. была темпа 38.2 сама разрешилась через сутки. через 2 недели после лечения темпа 37.2 - выписали флемоксин солютаб 1000 мг в сутки на 7 дней. Кашель почти прошел,остался редкий ночной и отхаркивающий утренний. Сегодня 1.01.19 7й день принятия…
1 янв 2019 17:42
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.