На левой ноге синеет и очень сильно болит второй палец
Спрашивает: Юлия, Жодино Пол: Мужской Возраст: 38 Хронические заболевания: Нет Здравствуйте, уважаемые врачи. Нужна помощь! У НАС ТАКАЯ СИТУАЦИЯ. У мужа на левой ноге синеет и очень сильно болит второй палец. Сильные болевые ощущения когда нога находится в горизонтальном положении, то есть особенно когда ложиться спать, палец начинает светлеть и спать просто не возможно. Приходиться встать походить немного боль уменьшается палец синее. И так всю ночь мелкими перебежками. Терапевт сказала не ее профиль, хирург вообще только обезболивающие прописал. Невропотолог немного прояснил, но так диагноз толком не поставил. Делали узи сосудов нижних конечностей вроде бы все в норме. Делали МРТ ОТДЕЛА ПОЗВОНОЧНИКА И СПИННОГО МОЗГА: ОСТЕОХОНДРОЗ НИЖНЕГРУДНОГО И ПОЯСНИЧНОГО ОТДЕЛА ПОЗВОНОЧНИКА, ВЫПЯЧИВАНИЕ ДИСКОВ L4-L5 L5-S1. То что касается грыж мы разобролись и прошли курс лечения. Но легче не становится боли усиливаются. Помогите советом какие наши действия дальше. Обезболивающие не помогают. Пропили по напровлению ревмотолога сильные антибиотики якобы предположительно от инфенкии. Начали пить сосудорасширяющие. К кому обращаться. Сил нет и ни кто пока толком не помог! Спасибо.
Пользователь

Здравствуйте. Возможными причинами являются сдавление сосуда, синдром Рейно. В плане терапии возможно назначение сосудистых препаратов, антиагрегантов, антиоксидантов, витаминов, физиотерапии. Стоит проконсультироваться у сосудистого хирурга, оптимально - в крупном специализированном центре, если он свою патологию исключит - повторная консультация невролога.
здравствуйте.Вы не указали результаты исследований клинического анализа крови, уровень сахара крови, исследование на все группы инфекций методом пцр. Непременно выполните ,представьте снимки.По совокупности полученных данных возможно предположить суть проблемы и предложить вам варианты терапии. Не откладывайте проведение диагностических мероприятий,это в ваших интересах и совершенно правильно.