Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Набор веса

Добрый день. Начала резко набирать вес, но при этом мой день (спорт, еда, режим и т.д.) не изменились. Мне 28 лет, за последнии 4 месяца набрала с 74 кг до 79 кг. Диеты не помогают. Сдала анализы на ТТГ - 1,35(норма 0,35-4,49), Т4 свободный - 11,42 (норма 9-19,05), пролактин - 961 (норма 108-557), глюкозотолерантный тест в норме, УЗИ малого таза в норме.Родила в сентябре 2016 года, грудью кормила до мая 2017 года. С чем это может быть связано?
Пользователь

254 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Повышенный пролактин один из возможных факторов набора избыточной массы тела. Для уточнения ситуации стоит сдать общий и биохимический анализ крови, анализ на половые гормоны, с результатами обследований обратиться на консультацию к эндокринологу. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Так же показана консультация диетолога, подбор индивидуального плана питания с акцентом на овощи и фрукты, обезжиренные молочные продукты, нежирную рыбу и птицу. Стоит поддерживать регулярные умеренные физические нагрузки – пешие прогулки, плавание.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно провести полный анализ уровня половых гормонов. Не исключено, что проблема будет выявлена.Желательно выполнить исследование клинического и биохимического анализа крови.По совокупности данных можно предположить причину вашей проблемы. Непременное ограничение употребление высококалорийный продуктов( если затраты не велики). Разработайте меню совместно с диетологом, строго следуйте этому.Выполнение физических нагрузок( вполне возможно использование домашних тренажеров, утренняя гимнастика, занятия с прессом.

Задать свой вопрос эндокринологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Набираю вес   2 ответа

В последнее время не смотря на диету и физ нагруску продолжила набирать вес. Живот стал большим и болезненным( особенно снизу). Цикл длится уже 37 дней ( в последнее время они все до 36 дней; тесты отрицательные). Стул в норме. Иногда ничинает кружится голова, озноб и сильная тошнота.
7 мар 2020 23:35
 
👍
0
👎

Может ли нарушение цикла быть связанным с лишним весом?   2 ответа

Здравствуйте. У меня нарушился менструальный цикл. Иногда нет по 2-3 месяца. Это может быть связано с лишним весом?
3 мар 2018 21:20
 
👍
0
👎

Живот после родов не уходит   2 ответа

Живот после родов не уходит. Ребёнку 4й год
2 июн 2019 01:48
 
👍
0
👎

Жалоба на нарушение менструального цикла   3 ответа

Здравствуйте. У меня нарушение менструального цикла с 13/14 лет (месячные начались в 13) и до сих пор (19 сейчас). Никакое лечение и таблетки не помогают, а если помогают, то временно. Проверяла щитовидную железу, делала узи, сдавала анализы, все в норме. Сдавала анализы на половые гормоны, месяцев 9 назад был немного повышен пролактин, сейчас все в…
13 дек 2019 16:22
 
👍
0
👎

На какой день цикла какие анализы сдавать?   2 ответа

Здравствуйте!месячные не приходит уже второй месяц,ожирение есть.планируем беременность!хотим на гормоны анализы сдать. Не подскажите на какой день цикла какие анализы сдавать?
8 июл 2019 09:54
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.