Вопросы врачам MedAboutMe

👍
−1
👎 -11

Набор веса у недоношенных детей

Добрый день. Подскажите пожалуйста. У меня дочьки 7 месяцев. Весим 6100 рост 67. Родилась на 34-35 недели с весом 1950 рост 46. Полностью на ИВ с пяти месяцев даю прикорм, но аппетита нет вообще. В сутки съедает не больше 800 гр. Есть уже 6 зубов, активноя но очень маленькая. Что делатт??? Может какие-то анализи. Наш педиатр говорит, только кормить, кормить,.... Но ведь не помогает! Мы не привиты. Это мое решение. Посоветуйте, почему не растем. Спасибо.
Пользователь

1072 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте Ирина! Вес вашего ребёнка конечно не входит в рамки средних величин.Но Вы должны понимать, что организм недоношенного, маловесного ребёнка еще дозревает и в процессе прибавки массы тела и роста нужно отталкиваться от исходного. Вводите активно прикорм и кормите ребёнка чаще. Рост у ребёнка абсолютно нормальный.
врач  ★★★★★ 

Задать свой вопрос педиатру

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

У ребенка бывает рвота   5 ответов

Здравствуйте. У меня такой вопрос - малышу почти 6 месяца и не давно временами бывает рвота. Может это быть из за прорезывание зубов? Так как ещё нет их.
14 окт 2018 19:16
 
👍
0
👎

Ребенок 11 месяцев мало съел за сутки   2 ответа

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, ребёнку 11 месяцев, за сутки очень мало съел, что может это быть?
6 дек 2017 21:06
 

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований 
👍
0
👎

Что за диагноз ставят ребенку?   3 ответа

Доброго времени суток. Моей дочке 6 месяцев, в 6 мес мы умеем ползать активно, встаёт в кроватке и передвигается по ней держась за перила. Но,сейчас период зубов и кушать стали меньше. Когда пришли…
17 окт 2019 12:47
 
👍
0
👎

Нет аппетита у младенца   2 ответа

Здравствуйте. Ребёнку сейчас 5 месяцев. Каждый месяц есть периоды, когда ребёнок отказывается от пищи, либо съедает и срыгивает, иногда присутствует небольшое повышение температуры и вялость.…

19 ноя 2024 19:18
 
👍
0
👎

Есть ли повод для волнения?   2 ответа

Здравствуйте, девочка без 2х дне будет 8 мес. Интересует такой вопрос, За месяц не было прибавки в весе,рост не знаю приблизительно 70см. Вес 8.600. Даю прикорм каши овощи, фрукты +гв. Скажите есть повод для волнения?
29 май 2020 08:28
 

Читайте также

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.

Почему хеликобактер возвращается?

Как резистентность, плохая гигиена и семейный ужин снова приводят хеликобактер в ваш желудок: объясняют эксперты

Как найти надежную няню для ребёнка и не сойти с ума: подбор без стресса

Инструкция по поиску няни для ребёнка: от первой мысли до решения проблем.

Как не потратить деньги на ортодонтическое лечение впустую: 8 вопросов на старте

Хотите сэкономить на здоровье зубов? Прочитайте этот чек-лист из 8 вопросов, которые отделяют грамотное лечение от пустой траты средств

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований