Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Начала болеть нога в области колена

Начала болеть нога в области колена,только с обратной стороны ноги,на сгибе,при сгибании и разгибании,через пару дней стало отдавать к низу,буд-то ломит,если сожусь на корточки,встать с этого положения уже тяжело,больно в колене.Мне 27.Что это может быть и к какому врачу идти??
Пользователь

376 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Необходимо исключить синовиит, кисту. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-хирургу на прием очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить ультразвуковое исследование сустава, сдать общий анализ крови, по показаниям рентген. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Для облегчения боли можно применять местно мазь диклофенак, при недостаточном эффекте диклофенак или мовалис в таблетках.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Начните с проведения осмотра флебологом,хирургом. Выполните узи ,рентгенографию ,клинический анализ крови, исследование поясничного отдела позвоночника. Полученные результаты могут помочь в определении сути проблемы и вам предложат варианты терапии. Вполне допустимо использование геля вольтарен до посещения доктора, ношение ортеза или наколенника. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.это в ваших интересах.Курс терапии будет определен по результатам исследований.

Задать свой вопрос ортопеду

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Боль под коленом   2 ответа

Ноющая боль рядом с коленом, при сгибании колена , со внутренней стороны ноги. На мой взгляд появилась припухлость в том месте, куда отдает боль
16 сен 2017 19:55
 
👍
0
👎

К какому врачу мне обратиться?   2 ответа

здравствуйте! мне 24, пол: женский. Болит колено в правой ноге, защемляет нерв. Подскажите к какому врачу мне обратиться?
4 фев 2019 11:26
 
👍
0
👎

Болит колено когда полностью выпрямляю ногу   5 ответов

Добрый вечер . болит колено когда полностью выпрямляют ногу . и боль спустилась чуть ниже что такое ? опухлости нет и отека тоже.
21 фев 2018 19:05
 
👍
0
👎

Боль под коленом   2 ответа

Здравствуйте, у женщины в возрасте 60 лет болит нога. Боль при сгибании под коленом, ощущение что ослабла мышца и нога не под контролем. К какому врачу обратиться? Как можно это лечить? Спасибо!
26 окт 2017 15:51
 
👍
0
👎

Очень сильно болит нога в икре   2 ответа

Здравствуйте!Очень сильно болит нога в икре. Делала УЗИ сказали болит сухожилие под коленом. У нас маленький городок, врач будет только после Нового года а болит очень сильно. Чем можно обезболить? помогите пожалуйста!
28 дек 2020 18:44
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe