Резкая боль в колене
здравствуйте,меня волнует резкая боль в колене,делала рентген,ничего неправильного там не обнаружили,уже два дня,как сажусь,такая дикая боль,что делать
Пользователь

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-ортопеду на прием очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить МРТ снимок сустава, сдать общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Для облегчения боли можно применять местно мазь диклофенак, при недостаточном эффекте диклофенак или мовалис в таблетках. В плане лечения стоит рассмотреть применение нестероидных противовоспалительных препаратов, метаболических препаратов, проведение физиотерапии. Необходимо ношение ортопедического фиксатора.
Здравствуйте.вместе с рентгенографией проводят узи . Непременно выполнить исследование клинического анализа крови. При наличии признаков воспаления проводят противовоспалительную терапию. Не следует откладывать проведение диагностических мероприятий. Ношение наколенника или ортеза.Прием наклофена, хондропротектора.Гель вольтарен два раза в день.Ограничить физические нагрузки. Выполнив рекомендации,вы получите информацию о возможной причине проблемы и начнете проведение терапии.Это правильно и в ваших интересах.