Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Начинать ли курс антибиотиков?

Ребёнку 14 лет. Сухой кашель . Поставили диагноз острый трахеит выписали лазолвана в таблетках, лизобакта и Гексорал, но кашель не проходит. Можно начать курс антибиотиков амоксицилина и как принимать?
Пользователь

326 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Решение о необходимости антибиотика, обязательно в комбинации с пробиотиком, может принимать врач только на очном осмотре, строго при наличии показаний. При вирусной инфекции антибиотики не показаны. Для уточнения ситуации необходимо посетить педиатра повторно. В плане обследования общий анализ крови, по показаниям снимок легких. По совокупности данных будет определена тактика.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Начните с выполнения клинического анализа крови.Промывание носа физраствором,закапывать раствор протаргола,промывание пазух антисептическим раствором(кукушка).Исключить развитие аденоидов. Ингаляции отваром ромашки, прием фарингосепта,парацетамола,антигистаминного препарата.Чай с имбирем,лимоном ,медом.Выполнив рекомендации,вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс выздоровления.

Задать свой вопрос педиатру

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Ребёнок сильно кашляет, что предпринять?   2 ответа

Здравствуйте!! Ребёнок 1 год и 3 месяца сильно кашляет на протяжении 1 месяца, сухой кашель, усиливается ночью на протяжении сна. В дневное время суток реже,с сопильками. Ходили к детскому педиатру, прописали ингаляции, раствор лазолван и т.д., параллельно сам даем сироп Вмбробене для детей, результата пока нет. Врач прописал ампицилин в таблетках давать,…
30 окт 2020 05:12
 
👍
0
👎

Стоит ли давать ребенку антибиотики?   2 ответа

Ребёнок 5 лет кашляет уже 3 недели, иногда мокрота отходит. Сироп халиксол, амбробене и лазолван не дали результатов, сопли лечили изофрой. Были у педиатра на приеме: горло красное, хрипов нет, лейкоциты и соя в норме. Врач рекомендует джосет и гексорал (3 дня пьём сироп, не откашливается у ребёнка мокрота), а также антибиотики вильпрафен. Антибиотики пока не начали принимать. Есть ли в них смысл?
31 окт 2019 12:27
 
👍
0
👎

Лечение кашля у ребенка   2 ответа

Ребёнку 3,5 года 2 недели как заболел, первые 3 дня была температура 37-37,5, потом спала, на 5й день начался кашель, прописали ингаляции с лазолваном, тонзилгон, зиртек и изофру в нос, прошла неделя кашель только усилился
13 ноя 2020 21:31
 
👍
+1
👎

Как нам лечиться дальше?   2 ответа

Здравствуйте. Ребёнку 8 лет, уже месяц как сопли и сухой кашель. Лечение сначало было назначено промывать нос акваморис, полидекса и гербион сироп. Не помогло пошли опять к лору назначил флемоксин добавить и синупрет, антибиотик 7 дней пропили -не помогло, врач выписал ринофлуимуцил и сумамед на 3 дня,пропили и всё на месте. Сопли желтозелёные. Кашель…
25 окт 2019 22:58
 
👍
0
👎

Что поможет хорошо от сухого кашля?   2 ответа

Здравствуйте.Пролечила гайморит антибиотиками . Остался кашель , кашель сухой , не частый , во сне не душит, но затрудняет дыхание , в верхней части груди,температура 36-37 . Горло красное. Терапевт ставит бронхит . Пью ренгалин от сухого кашля , хочу взять что-то посильнее, пропила уже пачку и так как терапевт пока не выписала чего-то определённого…
18 янв 2019 00:49
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe