Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Надрыв связок

Здравствуйте. В октябре прошлого года резко дернули при растяжке. Травм никаких не было, просто было трудно садиться на продольный шпагат на обе ноги, как будто в области ягодиц что-то мешало и не давало сесть до конца, боли при этом не было. В марте этого года решила потянуться посильнее, видимо сильно расслабилась, но в итоге левая нога хрустнула между коленом и ягодицей. Ни боли, ни отека, ни синяка не было. Ходить стало больно только на следующий день. В травмпункте сказали надрыв связок, рентген и мрт делать не надо. Мазала, мазала месяца два, ходить было не больно, даже начала по немногу растягиваться. Но стало больно сидеть, уже через 15 минут нога начинала ныть и пульсировать. Еще через месяц опять пошла к врачу, опять сказали, что с суставами все нормально, функция ноги не нарушена. И вот прошло уже 4 месяца, растягиваться до сих пор больно, как будто сейчас опять порвется, напряжение в ноге. Чем я только не мазала, чего только не перепробывала, все равно не проходит. Подскажите, что делать?
Пользователь

580 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для восстановления необходима комплексная и продолжительная реабилитация, в том числе проведение курса физиотерапевтических процедур, регулярное выполнение комплекса индивидуально подобранной лечебной физкультуры, проведение массажа, прием сосудистых препаратов, витаминов, нестероидных противовоспалительных препаратов курсом. Посетите травматолога-ортопеда для определения оптимальной тактики.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вы все выполнили неверно, начиная с того, что вам не следует вообще заниматься спортом( если занимаетесь безконтрольно). Проведение терапии должно быть более интенсивным, я бы сказал , агрессивной . Непременно комплекс мероприятий направленный на снятие воспаления, проведение физиотерапевтического лечения , наружной мазевой терапии. Не откладывайте проведение терапии, это в ваших интересах.

Задать свой вопрос травматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Боль в стопе   2 ответа

Здравствуйте ,8 мая 2017 года получил травму стопы ,в травмпункт сказали ушиб ,махать траксевазин пройдёт ,мазал месяц так и не прошло Обратился ещё раз ,отправили в институт травматологи ,там уже…
13 авг 2017 00:37
 
👍
0
👎

Боли в пояснице, ягодице и колене, как снять сейчас, и что это?   1 ответ

у меня очень болит верх ягодицы и левая часть поясницы, как будто мышца перенапряжена сильно. Больно хоть немного наклоняться вперед. Боль отдает в ногу онемением и болью в колене. Тупая, ноющая…
1 апр 2018 14:33
 

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований 
👍
+1
👎

Боль в пояснице   2 ответа

Здравствуйте! Около3 месяцев беспокоит боль в пояснице . Боль ноющая , при резких движениях острая , отдает в ягодицу и левую…
29 ноя 2016 23:16
 
👍
0
👎

Какие могут быть прогнозы?   2 ответа

Здравствуйте, две недели назад, после занятия по растяжке, на следующий день заболела поясница. Через пару дней прошла, потом снова начала болеть, отдавала в левую ягодицу. Было больно сидеть и…
2 май 2019 06:38
 
👍
0
👎

Боль в спине и ноге   2 ответа

пролечилась у невролога результат 0 боль в позвоночнике,переходящая в правую ягодицу и правую ногу не могу долго ходить,стоять ужасная боль постоянная
26 июн 2017 18:03
 

Читайте также

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.

Почему хеликобактер возвращается?

Как резистентность, плохая гигиена и семейный ужин снова приводят хеликобактер в ваш желудок: объясняют эксперты

Как найти надежную няню для ребёнка и не сойти с ума: подбор без стресса

Инструкция по поиску няни для ребёнка: от первой мысли до решения проблем.

Как не потратить деньги на ортодонтическое лечение впустую: 8 вопросов на старте

Хотите сэкономить на здоровье зубов? Прочитайте этот чек-лист из 8 вопросов, которые отделяют грамотное лечение от пустой траты средств

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований