👍 0 👎 |
Налет на гландахЗдравствуйте, у меня такая история был острый фарингит, у Лора был вылечили спустя 4 дня, опять поднялась температура, озноб, и налет на гландах, а опухоли на гортани не пропали.
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте. Имеет место гипертрофия миндалин, хронический тонзиллит. Для уточнения ситуации нужно посетить ЛОР врача очно для осмотра, выполнить исследование АСЛО, исследование содержимого крипт миндалин, общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. В плане консервативной терапии возможно назначение антибиотика под прикрытием пробиотика, полосканий, промываний в условиях ЛОР кабинета, физиотерапии .Если имеет место частое обострение тонзиллита, отсутствие эффекта от проводимого лечения, выраженная гипертрофия миндалин и/или повышение по данным анализов антистрептолизина О, целесообразно решение вопроса об оперативном лечении.
|
👍 0 👎 |
Стоит ли удалять гланды?
Здравствуйте, у меня псориаз. Хороший врач сказал мне, что все проблемы из за горла и что мне нужно обследоваться у ЛОРА. Лор врач сделал заключение, выявили хронический танзелит. Думаю удалять гланды, как думаете, исправит что либо?
|
👍 0 👎 |
Что может быть причиной налёта и запаха?
Здравствуйте. Уже несколько лет (как я заметил) в гландах образуются белые комки с неприятным запахом. Также, в течение дня образуется желтый налет на языке и иногда на губах и в уголках губ (при плохом и редком питании в течение дня и от физ.нагрузок). То же самое с утра в большом количестве. Год назад сдавал анализы и получил результат с золотистым стафилококком. Может ли быть дело в нем и что еще может быть? Спасибо!
|
👍 +3 👎 |
Нужно удалять гланды?
Что с моими гландами?
Хронический тонзиллит
Часто болею.
Нужно ли удалять?
Почему они как будто разрезаны?
|
👍 +2 👎 |
Что с этим делать?
Из гланд появляются белые комочки, при надавливании появляется еще, что это? Это опасно? Что с этим делать?
|
👍 0 👎 |
Гнойные шарики на гландах
Добрый вечер, на протяжении долгого времени у меня на одной гланде появляются гнойные шарики, при чем очень много, мне они мешают, приходится убирать и они вылазят прям один за другим, вместе с этим идёт гной, иногда гланда побаливает, брызгала мерамистином, нисколько не помогло, что это может быть?
|