Вопросы врачам MedAboutMe

👍
+1
👎 12

Нарушение стула

у меня слизь в кале. и ложные позывы дефекации. и ощщущение не полностью опорожнённого кишечника. Бывает выходит только одна слизь. Что это? Серьёзно ли . Начала пить хилак форте
Пользователь

601 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Может иметь место инфекция, воспалительный процесс в кишечнике. Для уточнения ситуации в плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, копрограмма, посев кала на флору. По результатам консультация врача очно для уточнения диагноза и определения тактики. В плане лечения возможно назначение пробиотиков, энтеросорбентов. Стоит соблюдать щадящую диету, питаться дробно, малыми порциями, исключить сырые и ограничить вареные овощи и фрукты, исключить тяжелую, жирную пищу.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно проведеНие исследование клнического и биохимического анализа крови, исследование на дисбиоза кишечника. По результатам исследований можно определить суть проблемы и представить вам рекомендации по поведению терапии. Непременно осмотр гастроэнтеролога. Строгое соблюдение режима питания, диеты. Приём пробиотика, фермента, отвар овса. Более подробно поговорить о терапии можно по результатам исследований.

Задать свой вопрос хирургу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Беспокоит кишечник   4 ответа

На протяжении 11 месяцев проблема с кишечником.плохо отходят газы вздувается кишка справа и выше пупка как колбаса выделяется прозрачная слизь и с калом и без него.на протяжении этого времени пропила все возможные лекарства .последнее что пила это колипротейный бактериофаг 2 курса с отдыхом 3 дня и 5 дней клизма с ним .пепсан р.хилак форте ромашка…
5 окт 2017 07:43
 
👍
0
👎

Понос неделю - бифиформ или хилак форте?   2 ответа

Подскажите, что лучше при расстройстве кишечника - понос уже неделю. Врач выписала бифиформ или хилак форте.
26 дек 2017 08:31
 
👍
0
👎

Диарея   2 ответа

Здравствуйте. Что может стать причиной тому, если у человека водянистый понос не обильный длится больше 2 недель именно в ночное время и ближе к утру. Температуры и рвоты нет. После дефекации болит живот. Иногда присутствует пот и бросает в жар сухость во рту, озноб.испаржения пенятся. Что это может быть, и что нужно предпринять?
12 окт 2017 17:35
 
👍
0
👎

Две недели понос, льет как из ведра   2 ответа

Здравствуйте. Скажите, что мне делать. Гастроэнтеролога в городе у нас нет. Но я уже как две недели в туалет хожу поносом, льет как из ведра, слабость, головокружение. Анализ крови хороший. Сухость во рту. Пью хилак форте, не помогает. А ночью живот крутило, как схватками. Рвоты нет, но давит виски и легкая тошнота.
7 май 2018 11:01
 
👍
+1
👎

Слизь в кале   2 ответа

Здравствуйте. Лечилась антибиотиками по гинекологии. Начались проблемы с кишечником. Были запоры и сильное вздутие, боли внизу живота и справа. Сдала анализ кала, узи органов брюшной полости. Сказали есть небольшой дисбактериоз. Принимала хилак форте и креазим. Стул наладился, боль иногда бывает,но уже не так сильно и часто. Но сегодня почувствовала…
3 ноя 2017 23:39
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Как прием лекарств влияет на состояние полости рта?

Побочные эффекты лекарств: активация бактерий, вызывающих кариес и воспаление десен.

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe