Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Понос неделю - бифиформ или хилак форте?

Подскажите, что лучше при расстройстве кишечника - понос уже неделю. Врач выписала бифиформ или хилак форте.
Пользователь

479 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Хилак форте несколько лучше. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, УЗИ брюшной полости, копрограмма, посев кала на флору. По результатам консультация будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. В плане лечения возможно назначение ферментов, пробиотиков, энтеросорбентов, поливитаминов. Желательно соблюдать щадящую диету, питаться дробно, малыми порциями, исключить сырые и ограничить вареные овощи и фрукты, исключить тяжелую, жирную пищу.

👍
0
👎 0
Добрый день! Диарея в течение недели требует обследования. Пробиотики не обладают доказанной эффективностью, поэтому лечить ими нарушение стула невозможно. Если имеет место кишечная инфекция, то они точно не помогут. Сдайте копрограмму, тест на ротавирусную инфекцию, общий анализ крови и с ответами обратитесь на прием к врачу-инфекционисту. Второй вариант - обострение хронического панкреатита, однако и тут тактика совсем иная. Необходимо пройти УЗИ поджелудочной железы, сдать биохимический анализ и с результатами идти на прием к гастроэнтерологу.
врач  ★★★★★ 

Задать свой вопрос гастроэнтерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Две недели понос, льет как из ведра   2 ответа

Здравствуйте. Скажите, что мне делать. Гастроэнтеролога в городе у нас нет. Но я уже как две недели в туалет хожу поносом, льет как из ведра, слабость, головокружение. Анализ крови хороший. Сухость во рту. Пью хилак форте, не помогает. А ночью живот крутило, как схватками. Рвоты нет, но давит виски и легкая тошнота.
7 май 2018 11:01
 
👍
0
👎

Подскажите аналог Хилак форте   2 ответа

Замучили боли в кишечнике, вздутие, метеоризм. Попробовала принимать хилак форте - восторг! Однако начались проблемы с желудком. У меня язвенный рефлюксный гастрит. Приняла эманера и ганотон - все прошло. Подскажите, пожалуйста препарат аналогичного с хилак форте действия, который бы не влиял отрицательно на желудок.
7 фев 2018 20:00
 
👍
0
👎

Беспокоит кишечник   4 ответа

На протяжении 11 месяцев проблема с кишечником.плохо отходят газы вздувается кишка справа и выше пупка как колбаса выделяется прозрачная слизь и с калом и без него.на протяжении этого времени пропила все возможные лекарства .последнее что пила это колипротейный бактериофаг 2 курса с отдыхом 3 дня и 5 дней клизма с ним .пепсан р.хилак форте ромашка…
5 окт 2017 07:43
 
👍
0
👎

Что со мной?   2 ответа

Здравствуйте у меня начался жидкий стул 23.08.19 после похода в кафе.Ела мясо шашлык и салат из креветок.У всех гостей все ок.Но у меня на следующей.день был 6 раз стул жидкий!Боли и рези.Выпила уголь и Бифиформ.На со.день был 4 р.но уже без боли.Ни тошноты ни работы ни температуры нет.Начала голодать со 2 но дня только каша овсянка утром и все.В течении…
30 авг 2019 13:59
 
👍
0
👎

Диарея по утрам   2 ответа

Каждое утро хожу в туалет по раз 5-6, стул когда как, частенько диарейный, часто газообразование. Делал ФГДС и фиброколоноскопию, органических изменений нет, гастроэнтеролог сказал что болен СРК. Пропил по назначению врача колофорт в течение 2х месяцев. Не помогает, диету стараюсь держать. С утра через часик как выйду из дома - сразу хочется в туалет.…
8 фев 2017 19:07
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe