Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Насколько эффективна озонотерапия?

Дерматовенеролог для лечения папилломавируса назначила озонотерапию внутривенно. Так ли эффективна это процедура? И не опасна ли она?
Пользователь

631 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Озонотерапия не признана официальной медициной и не входит в стандарты медицинской помощь. Вирус папилломы человека присутствует в организме большинства людей. При нормальном состоянии иммунитета вирус себя никак не проявляет. При снижении иммунитета возможны местные проявления в виде папиллом, кондилом. Если появляются местные проявления инфекции (папилломы, кондиломы), они подлежат удалению. Для профилактики рецидивов важно поддерживать общее состояние иммунитета.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Все от лукавого.На данном этапе избавиться от вирса не получится.Ваша задача удалить имеющиеся образования на коже либо слизистых, не допускать снижения иммунного ответа,периодически проводить осмотры. Это правильное решение вашего вопроса. Использование указанного вами "метода",равно как и прием противовирусных препаратов ,приведут к потере денег и не более того.

Задать свой вопрос озонотерапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Как прекратить разрастание?   3 ответа

Здравствуйте, на лобке вылезло много папиллом ,как от них избавиться и прекратить разрастание?парень 22г
20 авг 2018 16:20
 
👍
0
👎

Как можно вылечить папилломы в интимном месте?   3 ответа

Здравствуйте, у меня появились папиломмы в интимном месте, как их можно вылечить? Недорогими препаратами? Их нужно лечить препаратами снутри и снаружи? У врача сейчас оставишь тысяч 5000, а толку может и не быть, потому пишу Вам!
8 авг 2019 01:16
 
👍
0
👎

Что это может быть?   2 ответа

Могут ли быть остроконечные кондиломы на половом члене хроническими? Мы вместе с парнем удаляли их пол года назад и вот все появилось снова, что это может быть?
4 окт 2020 23:31
 
👍
0
👎

Папилломы на больших половых губах   3 ответа

На великих статевих губах появилась щось типу папіломки. Це дуже погано, можливе щось тривожне? На больших половых губах появилась что-то типа папилломки. Это очень плохо, возможно что-то тревожное?
18 ноя 2019 00:35
 
👍
0
👎

Как удалить папиллому?   2 ответа

Добрый вечер. образовались на веке глаза папилломы. сходила к дерматологу. она выписала препарат "Изопринозин".Пояснив ,что этот препарат от впч и папилломы больше образовываться не будут.Мне нужно его действительно пропить? и как я могу удалить их с века? Хирург предложил специальными ножницами удалить.Это возможно? спасибо.
9 авг 2019 15:17