Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Что это может быть?

Могут ли быть остроконечные кондиломы на половом члене хроническими? Мы вместе с парнем удаляли их пол года назад и вот все появилось снова, что это может быть?
Пользователь

525 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вирус папилломы человека, который является причиной их появления, присутствует в организме большинства людей. При нормальном состоянии иммунитета вирус себя никак не проявляет. При снижении иммунитета возможны местные проявления в виде папиллом, кондилом. Если появляются местные проявления инфекции (папилломы, кондиломы), они подлежат удалению, это не представляет сложности, оптимальный вариант подбирает врач с учетом всех данных. Стоит посетить врача-дерматолога очно для определения оптимальной тактики. Возможно назначение противовирусных препаратов, иммуномодуляторов.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Нет, не могут.Вероятнее всего удаление не правильно проведено, вы не принимали препараты повышающие иммунный ответ. Правильно говорить о рецидивирующем процессе.Непременно провести осмотр дерматологом, удаление диатермокоагулятором либо радиоволновым аппаратом.Прием эхинацеи не менее месяца. Это правильное решение вопроса.В данном случае можно надеяться на отсутствие рецидива заболевания. Непременно выполнить исследование на все группы инфекций методом пцр (совместно с половым партнером).

Задать свой вопрос венерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Папиллома, что делать?   2 ответа

У меня в вагине вылезла попилома что делать
28 авг 2020 04:11
 
👍
0
👎

Стоит ли удалять папилломы?   2 ответа

Здравствуйте. У меня в подмышках образовалось много папиллом. Лет пять назад удалила их у дерматолога. Теперь образовались снова. Стоит ли их опять удалять и как предотвратить их появление в будущем?
10 дек 2019 14:26
 
👍
0
👎

Чем лечить ВПЧ?   2 ответа

Чем лечить попеломовирус?
3 май 2020 14:58
 
👍
0
👎

Это кондиломы?   2 ответа

Здравствуйте, скажите пожалуйста это кондиломы? Была у гинеколога она сказала наружных проявлений нет , анализ вирус показал
25 май 2020 09:45
 
👍
0
👎

Может ли ВПЧ передаваться не половым путём?   2 ответа

До начала половой жизни, лет в 12-13 обнаружила много бугорков, похожих на бородавки. Подумала, что просто особенность и забыла. Недавно результаты анализов показали впч высокого рыска. Эти бугорки связанны с впч и может ли впч передаваться не половым путём?
30 ноя 2020 19:53
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe