Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Насколько это критично и что делать в таком случае?

Добрый день, по рекомендации гинеколога сдавала анализы на пролактин и он показал 185 мМЕ/л, возраст 23 года. Насколько это критично и что делать в таком случае?
Пользователь

331 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Показатель в пределах нормы (желательно видеть нормы конкретной лаборатории). Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить лечащего врача с результатами. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации

👍
0
👎 0
Здравствуйте! Вы не сказали цель исследования, ваши жалобы. да, показатель отличается от нормального, он понижен. Теперь с результатами анализов необходимо посетить гинеколога, при необходимости эндокринолога. Врач вас осмотрит, соберет анамнез, изучит жалобы и примет решение и необходимой терапии.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Ежели выполняли в положенное время, можно считать данный показатель в пределах референтных значений. Имеет смысл выполнять исследование всего комплекса половых гормонов, узи органов малого таза. Полученные результаты представить доктору, назначившему вам исследования. Желательно представлять жалобы, давность возникновения проблемы

Задать свой вопрос диагносту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Что делать при повышенном тестостероне?   2 ответа

Что делать при повышенном тестостероне и пролактина ? Почему они выше нормы?
26 сен 2020 11:29
 
👍
0
👎

В норме ли прогестерон?   2 ответа

Здравствуйте,меня зовут Наталья, мне 33 года.На 21 день цикла сдала кровь на прогестерон, результат 73.3 nmol/L скажите в норме ли он? И ещё на 24 день цикла делала УЗИ, врач сказал,что не видит в фолликулах жёлтое тело,какова у меня вероятность забеременеть? Заранее спасибо.
24 июн 2019 09:08
 
👍
0
👎

Расшифровка анализов   1 ответ

Здравствуйте. Вопрос по анализам, по моменту повышенного пролактина и эстрадиола
19 мар 2022 20:24
 
👍
0
👎

Что скажете по результатам?   2 ответа

Что скажете по результатам?
29 июн 2021 21:29
 
👍
0
👎

Помогите разобраться в анализе   4 ответа

Помогите пожалуйста разобраться в анализе сдала на микрофлору и понять не могу мне 45 менструации нет уже год

6 ноя 2022 14:20
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Ирригатор: кому нужен и как выбрать?

Сомневаетесь в том, нужен ли вам ирригатор, или не знаете как подобрать качественный девайс? Статья MedAboutMe поможет разобраться.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.