Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Насколько это опасно?

Доброго времени суток! Ребёнок съел таблетку термопсола (таблетки" от кашля"), возможно не целую, а половину. Подскажите, насколько это опасно?
Пользователь

628 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вы не указали возраст ребёнка. Если прошло менее часа, постарайтесь вызвать рвоту. Дайте ребёнку несколько таблеток активированного угля или другого энтеросорбента, обильное питье. Давайте обильное питье в течение суток. Наблюдайте за состоянием ребёнка. Обратитесь к врачу очно для оценки состояния и определения тактики. Лекарственные препараты должны храниться в недоступных для детей местах. Безопасность нужно продумывать крайне тщательно, последствия могут быть очень серьезными.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вы не указали ,почему у ребёнка появился доступ к лекарственным препаратам. Это нарушение правил ухода за ребёнком. Он мог проглотить препарат и более серьезный , нежели указанный вами. Непременно обильное питье. Вызвать рвоту возможно у ребёнка старшего возраста, у детей младшего возраста не следует этого делать(вы не указали возраст ребёнка).Контролируйте самочувствие ребёнка, осмотр кожи, внимание на носогубный треугольник. В случае появления бледности-вызов неотложки.

Задать свой вопрос

Другие вопросы на схожие темы:

👍
−1
👎

Обращаться ли в больницу?   2 ответа

Здравствуйте! Дочка 11 месяцев, по моей неосторожности, проглотила фолиевую к-ту 400мкг,что делать, обращаться ли в больницу?
3 окт 2021 10:00
 
👍
0
👎

Ребенок выпил Анальгин   1 ответ

Выпила вроде бы как одну таблетку Анальгина,я очень переживаю за нее

2 апр 2023 22:37
 

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.
👍
+4
👎

Ребенок выпил мирамистин   2 ответа

Ребёнок выпил 20мл мирамистина сегодня купила в бутылочке мирамистин 50мл он выпил половину бутылочки  Что делать? Я вся в нервах помогите Последствий не будет? В кишечник не повлияет? Или в печень?
30 апр 2019 19:46
 
👍
0
👎

Стоит ли беспокоиться?   2 ответа

Здравствуйте! Ребёнок почти 4 лет, вес около 26-27 кг, выпил в неизвестном количестве орасепт. В течение получаса выпили 400 мл воды и вызвали рвоту. После этого ещё играл, ни на что не жаловался. Стоит ли беспокоиться
9 май 2019 21:47
 
👍
0
👎

Что делать?   2 ответа

ЗДРАВСТВУЙТЕ! РЕБЕНОК 4 ГОДА СьЕЛ 1 ТАБЛЕТКУ АФОБАЗОЛА, ЧТО ДЕЛАТЬ ?
4 фев 2019 22:46
 

Читайте также

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.

Почему хеликобактер возвращается?

Как резистентность, плохая гигиена и семейный ужин снова приводят хеликобактер в ваш желудок: объясняют эксперты

Как найти надежную няню для ребёнка и не сойти с ума: подбор без стресса

Инструкция по поиску няни для ребёнка: от первой мысли до решения проблем.

Как не потратить деньги на ортодонтическое лечение впустую: 8 вопросов на старте

Хотите сэкономить на здоровье зубов? Прочитайте этот чек-лист из 8 вопросов, которые отделяют грамотное лечение от пустой траты средств

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований