Насколько это серьезно?
Здравствуйте.Болело в стороне правой лопатки,было онемение и жжение.Сходила к неврологу.Направил на рентгенографию шейного отдела позвоночника. Сделала рентген. ДИАГНОЗ : шейный лордоз сглажен. Высота дисков заметно не снижена. Заострены углы тел позвонков. Отмечается смещение тел С2 и С3 кзади на 1,2 мм. ЗАКЛЮЧЕНИЕ: признаки остеохондроза, нестабильности сегментов С2-С3, С3-С4. ВОПРОС: насколько это серьезно? Что делать?
Пользователь

Здравствуйте. Изменения не критичные. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации. Самостоятельно можно начать применять мазь диклофенак местно 2-3 раза в день. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезно регулярно посещать бассейн.