Насколько критичны показатели, что делать?
Здравствуйте. общий объём при узи щетовидной железы составил 24,3 см куб. Мне 26 лет. Я понимаю, что это отклонение от нормы. Насколько критично? Что делать?
Пользователь

Здравствуйте. Изменения умеренные. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-эндокринологу на прием очно с результатами. В плане обследования необходимо выполнить анализ на гормоны щитовидной железы, в том числе ТТГ, Т4 свободный, анти ТПО. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.