Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Насколько серьезны могут быть последствия самолечения?

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, что делать. Маме 46 лет, полгода назад ходила к стоматологу, говорит, что после посещения начала болеть. Выражается это в красных высыпаниях, зуде, покраснениях кожи рук, лица, особенно в области вокруг носа. К врачу идти не хочет (!), проходила медицинское обследование при устройстве на работу (примерно после стоматолога), все показания были в норме, кроме слегка повышенного холестерина. Самостоятельно лечится ацикловиром - мазью и таблетками. Не знаю, что делать, боюсь, что болезнь перейдет в хроническую форму, т.к. не проходит все это время. Руки красные, в некоторых местах красные точки, после нахождения на солнце краснота и зуд усиливаются, после самолечения дёгтем уменьшаются. Я понимаю, что недостаточно информации, и нужно обследоваться у специалиста, но в данных обстоятельствах обращаюсь к вам. Что это может быть? И насколько серьезны могут быть последствия самолечения? Какие анализы лучше всего сдать для выявления проблемы? Спасибо.
Пользователь

480 #1

Ответы

👍
+1
👎 1
Здравствуйте. Речь может идти об аллергическом дерматите, возможны и другие проблемы. К сожалению, в такой ситуации без осмотра можно только предполагать, о чем идет речь. Для уточнения ситуации целесообразно посетить врача-дерматолога очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови (уровень эозинофилов), анализ на иммуноглобулин Е. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение. Для облегчения состояния возможно назначение антигистаминного препарата курсом.

👍
+1
👎 1
Здравствуйте.Непременно выложите снимки, после проведения осмотра прокомментирую и предоставлю информацию по сути проблемы и методах терапии.Не откладывайте, это в ваших интересах. Подробно о принимаемых лекарственных препаратах, имеющихся заболевания, жалобах. Вполне возможно посетить дерматолога, если вам так удобнее.

👍
+1
👎 1
Здравствуйте, к сожалению, без осмотра или хотя бы фотографии высыпаний сложно что-либо предполагать, может быть что угодно от аллергического дерматита до чесотки. Уговорите маму посетить дерматолога, ведь если нет герпетической инфекции, не стоит принимать впустую довольно токсичны препарат Ацикловир . Специалист назначит верное лечение, которое быстро восстановит здоровое состояние .

Задать свой вопрос дерматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Какие меры можно принять для облегчения симптомов?   3 ответа

Здравствуйте! На шее появилось высыпание , сопровождется зудом .Какие меры можно принять для облегчения симптомов?
27 фев 2019 16:44
 
👍
0
👎

Красные высыпания на теле, зуд   1 ответ

Неделю назад появилось небольшое красное пятнышко на боку живота, шее, начинается зуд после принятия душа. Сходил к дерматологу, грибка обнаружено не было, сказали что простое высыпание, мазать крем Адвантан в течение 7 дней. Но количество пятен лишь увеличилось, появились на животе, руке, на ногах, под щекой. Но я не совсем уверен, что это именно то.…
10 дек 2017 00:53
 

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства
👍
0
👎

Сыпь и зуд на боку   2 ответа

Какие-то прыщики на боку ,иногда чешется. Мне 18 .Парень
1 мар 2019 11:33
 
👍
0
👎

Высыпание, зуд, краснота на внутренней стороне бедра   2 ответа

Высыпание на теле,немного зуд,краснота,припухлость,внутри бедра,как снять красноту?
24 фев 2018 18:06
 
👍
0
👎

Красная сыпь с зудом   3 ответа

Здравствуйте! Мне 28 лет. Три недели мучаюсь с красными высыпаниями на теле, особенно на ногах. Страшный зуд и жжение. Прописали препараты Делсоратадин и Бетаметасон. Причину я не знаю. К аллергологу время только 13 апреля. В Швеции быстрее умрешь, чем попадёшь к врачу. Помогите! Что со мной???
29 мар 2017 10:06
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe