Насколько вредно делать столько рентгенснимков за короткий период?
Здравствуйте, из-за запущенного гайморита, за последние два месяца сделала три снимка носовых пазух, теперь нужно делать четвёртый, по показанию врача, в связи с чем хотела узнать, насколько вредно делать столько рентгенснимков за такой короткий период, заранее спасибо!
Пользователь

Здравствуйте. Проведение снимков возможно, современные аппараты обладают низкой лучевой нагрузкой. Кроме того, должен вестись учет лучевой нагрузке, если в какой-то момент она будет превышена, Вам предложат провести обследование немного позже (если его можно будет отложить).если исследования проводились в разных местах, предоставьте в рентген кабинет все сведения о проведенных обследованиях для принятия решения.
Здравствуйте.Прежде всего необходимо определиться с необходимостью ,целесообразностью проведения нескольких снимков за столь короткий срок. Если доктор не в состоянии ориентироваться по результатам клиинческого исследования, лабораторным данным, имеет смысл его сменить, это проще и вполне возможно приведет к выздоровлению. Подумайте над этим.