Насколько все опасно по результатам МРТ?
Добрый день. После удара виском сделала МРТ. Никаких проявлений, обмороков, тошноты не наблюдалось. Просто несильная головная боль. По результатам МРТ - проявления кисты промежуточного паруса , церебро-васкулярной недостаточности в каротином, в большей степени в вертебро-базилярншм бассейнах на фоне анатомических особенностей строения вышеописанных сосудов-гипоплазии задних соединительных артерий с признаками минимального нарушения венозного оттока с обеих сторон, микроаденомы гипофиза под вопросом. В типичном месте визуализиоуется киста промежуточного паруса размерами 25х8х5мм-анатомическая особенность развития . Умеренно увеличено переднее подоблачное пространство . Скажите пожалуйста насколько всё это опасно? Что нужно предпринять. Мне 33 года.
Пользователь

Здравствуйте. По приведенным данным е сть врожденные особенности, в частности,к сита, которая как правило протекает асимптомно, меньший диаметр сосудов по сравнению со среднестатистическим. Стоит посетить невролога по результатам, если жалоб нет, лечение скорее всего назначено не будет. Обращает на себя микроаденома гипофиза под вопросом, стоит посетить эндокринолога, выполнить анализы на гормгоны,в том числе пролактин
Здравствуйте. Ежели у вас нет жалоб, стало быть травма не была значимой. Посещение невролога показано хотяб по той причине, что вы выполнили мрт. Следует быть долее осторожной с окружающими вас предметами. Не используйте голову для травм. Если при поворотах головы вы не отмечаете недомогания, стало быть и шейный отдел не пострадал. В противном случае имеет смысл выполнить исследование шейного отдела позвоночника