Насколько все плохо?
Здравствуйте, мама сделала узи брюшной полости и почек, не хорошо себя чувствует и давление часто и за 200 и сахар скачет, подскажите, все ли печально? Мама не толстая, лишним весом не страдает вообще!На диету строго садимся!
Пользователь

Здравствуйте. Выявлены камни в почках, киста правой почки. Причиной может быть нарушение мочевой кислоты. Масса тела в данной ситуации не играет решающей роли, погрешности в питании и обмене могут быть при любой комплекции. По результатам необходимо посетить уролога. В плане обследования общий и биохимический анализ крови... По совокупности данных будет определена тактика. Важно достаточное питье, чтобы моча имела низкую концентрацию и соли не выпадали в осадок.
Здравствуйте.Принимать решение о диетпитании не следует самостоятельно.Непременно выполнить клинические анализы крови, мочи с микроскопией осадка, биохимический анализ крови,контроль АД, уровня сахара,контроль диуреза (суточного). Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий,это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Полученные результаты помогут в определении терапевтических мероприятий. Настоятельно рекомендую выполнить рекомендации в полном объёме. рассмотрите вопрос о госпитализации.