Насколько все плохо, как лечить?
Подскажите по заключению узи , на сколько плохо, как лечить , мужчине 60лет
Пользователь

Здравствуйте. Имеют место изменения ткани печени и поджелудочной, деформация желчного пузыря. Вы не указали жалобы, анамнез. Для уточнения ситуации целесообразно обратиться к врачу-терапевту или гастроэнтерологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови (в том числе АСТ, АЛТ, ГГТ, ЩФ, фракции билирубина). По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Необходимо соблюдать диету с исключением жирного, жаренного, острого, алкоголя. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Терапия должна быть комплексной. В плане лечения возможно назначение желчегонных препаратов, спазмолитиков, овесола, ферментов, гепатопротекторов, энтеросорбентов и т.д.
Здравствуйте.Непременно выполнить клинический и биохимический анализы крови, эластометрию.Посетить гастроэнтеролога в очном порядке. Строгое соблюдение режима питания ,ограниченной и низкокалорийной диеты(исключить острые,жирные,жареные блюда, простые углеводы,алкоголь). Относительно медикаментозной терапии.Непременно к доктору на прием.Не имея возможности ознакомиться с результатами исследований ,назначать вам терапию не вижу возможности. Самостоятельно вполне допустим прием овесола, дюспаталина.