Насколько всё серьёзно?
Здравствуйте. После недельного стационара с диагнозом пневмония правосторонняя среднедолевая средней тяжести, сделали сегодня ребёнку повторно рентген. В заключении написано "Е=0,01 м3в На контрольной рентгенограмме грудной клетки в прямой проекции очаговых и инфильтративных изменений не определяется. Легочный рисунок усилен в прикорневом отделе справа за счёт бронхососудистого компонента. Cor- без особенностей. Купола диафрагмы чёткие, ровные. Синусы свободны. " скажите, пожалуйста, что это значит? Поподробней... Плохое ли заключение? Насколько всё серьёзно? Или это ничего особенного. Врач рентгенолог нам ничего не рассказала
Пользователь
807 #1
Ответы
👍
−1
👎 -1
Здравствуйте. Ничего страшного на рентгенограмме нет, пневмония разрешилась. Усиление легочного рисунка может быть следствием перенесенного воспаления. Рентгенолог ничего и не должен говорить, расшифровку результатов обследований должен давать лечащий врач на основании всех данных анамнеза, клинической картины, предшествующих снимков и других данных обследований. стоит подойти за окончательным заключением и дальнейшими рекомендациями по восстановительному лечению к нему.

Здравствуйте.вероятнее всего ваши врачи кудесники.Излечение за неделю -весьма похвальный результат. Представленное заключение свидетельствует об остаточных явлениях воспалительного процесса. Вам должны предоставить рекомендации на период реабилитации. Непременно выполните их. Это в ваших интересах.
👍
−1
👎 -1
Спасибо вам большое. Меня очень это волновало
Пользователь