Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Насморк, слезоточивость, головная боль

Здравствуйте! У меня началась простуда. Сперва заболело горло, затем начался Насморк. Через некоторое время я начала замечать, что чаще всего заложена левая ноздря. При этом сопли обычные прозрачные. Появилась так же слезоточивость и головная боль. При этом болит только левая часть головы. Слезится чаще тоже левый глаз. Ещё появилась светобоязнь. Особенно глаза слезятся при взгляде на яркий дневной свет, а так же слезятся от экрана телефона. Температуры не было. Никаких заболеваний,связанных с носом, нет. Есть только хронический тонзиллит Пол женский лет 16
Пользователь

549 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Необходимо исключить синусит. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к ЛОР врачу на прием очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить снимки придаточных пазух носа, сдать общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. При подтверждении диагноза целесообразно решение вопроса об антибактериальной терапии под прикрытием пробиотика, так же возможно проведение промываний в условиях ЛОР кабинета. Самостоятельно можно промывать нос солевым раствором для улучшения эвакуации содержимого. Желательно обильное теплое питье для уменьшения интоксикации, например чай с лимоном. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола. Горло полоскать отваром календулы.

Задать свой вопрос оториноларингологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Жалобы на головную боль после насморка   2 ответа

Добрый вечер! Был длительный насморк , как будто из носа просто текла вода , слезился глаз , было чиханье . Насморк прошёл , но теперь иногда просто закладывает нос . Сегодня ночью снова заложило нос , болит лоб и правая сторона и стреляет глаз и такое ощущение что «лопнит» голова и какое -то давление в ушах . Иногда бывает небольшие сгустки крови с утра , когда высмаркиваюсь . Ж, 23 года
8 янв 2022 02:30
 
👍
0
👎

Насморк, головная боль, слезится глаз   2 ответа

Здравствуйте, у меня начался гайморит, где-то болит голова, слезится глаз, заложило нос, зеленые и коричневые сопли, когда нагибаю голову, болит. Это уже где-то 4-й или 5-й день. Что вы мне можете прописать, или уже позно, и надо ити к врачу?
25 дек 2017 10:36
 
👍
0
👎

Температура, кашель, сильный насморк   1 ответ

Здравствуйте. На протяжении недели температура держится 37 - 38. Таблетки не помогают. Перешла на антибиотики, цефтриаксон. Была боль в горле, прошла. Остался кашель и сильный насморк, сопровождающийся головными болями, при резких движениях. Возможно ли, что это гайморит, и что посоветуете принимать?
14 янв 2018 16:50
 
👍
−1
👎

Выделения из носа красно-коричневые   2 ответа

Здравствуйте!Болела орви,был сильный насморк,немного кашель болело горло.На третий день стала немного побаливать голова при наклонах и быстрой хотьбе,на 5 день немного сопли с коричневым были .На 7 день несильно болят пазухи носа и немного глаза .Из правой ноздри полностью красно-коричневые сопли.Из левой зелено-белые .Очень пугает.Температуры нет.Что это может быть ?
14 мар 2018 20:00
 
👍
0
👎

Головная боль, насморк   3 ответа

4й день температура 37-37.5, голова болит, насморк. Так же у меня рассеянный склероз за счёт него пил таблетки преднизолон и омез утром и октопилен днём. сейчас курс закончен, со вчерашнего дня пью максиколд каждые 4 часа вчера выпил 3 сегодня уже 2 пакетика.
11 июн 2017 14:42
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Ирригатор: кому нужен и как выбрать?

Сомневаетесь в том, нужен ли вам ирригатор, или не знаете как подобрать качественный девайс? Статья MedAboutMe поможет разобраться.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.