Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Насморк

здравствуйте! у меня насморк уже 5-й день капаю називином и пропила 3 дня азитромицин. сопли текут боюсь чтобы не перешло в отит. что делать?
Пользователь

287 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Нос можно промывать минеральной водой без газа 2-3 раза в день. Применение сосудосуживающих капель возможно по необходимости, но курс не должен быть более 3-5 дней, поскольку свыше этого срока высока вероятность негативного влияния препарата на слизистую оболочку носа и развитие привыкания. Желательно обильное теплое питье, например чай с лимоном. При повышении температуры более 38-39 градусов можно принимать жаропонижающее (парацетамол 2-3 раза в день). Желательно выполнить снимки придаточных пазух носа, сдать общий анализ крови (уточнение наличия и степени воспалительных изменений), показаться ЛОР врачу очно.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно промывание носа соленой водой, приём антигистаминного препарата , парацетамол при любом повышении температуры,полоскать горло отваром календулы. Прием антибиотика нецелесообразен при вирусной инфекции,к тому же без пробиотика,это может принести массу проблем с кишечником

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Нужен ли антибиотик при насморке   2 ответа

Добрый вечер. Целесообразно ли начать принимать антибиотик Азитромицин если не помог Эргоферон. Т.е. также к вечеру поднимается температура 37.1. Кашля нет, горло не болит, есть небольшой насморк.
24 ноя 2017 16:16
 
👍
0
👎

Болит горло, насморк   2 ответа

Здравствуйте! У меня 3-4 дня болит горло, сопли, по утрам отхаркивается зеленое, днём кашель. От горла купил граммитдин, от симтомов анвимакс (порошок), от зелёного азитромицин сегодня употребил 3 таблетку, получается глотать только с едой. Купленных лекарств не осталось, облегчение минимальное, денег нет. Что делать?
7 июн 2017 11:25
 
👍
0
👎

Головная боль, насморк   3 ответа

4й день температура 37-37.5, голова болит, насморк. Так же у меня рассеянный склероз за счёт него пил таблетки преднизолон и омез утром и октопилен днём. сейчас курс закончен, со вчерашнего дня пью максиколд каждые 4 часа вчера выпил 3 сегодня уже 2 пакетика.
11 июн 2017 14:42
 
👍
0
👎

Боль в горле, насморк   2 ответа

Здравствуйте, мне 12 лет и у меня начался насморк, заболело горло и стали чесаться глаза
13 май 2017 17:44
 
👍
0
👎

Насморк   4 ответа

насморк
5 фев 2017 13:57
 

Читайте также

Герпес: что нужно знать о многообразии вирусов и как бороться с рецидивами

Как правильно бороться с рецидивами и обострениями вируса герпеса: подробно рассказываем о многообразии и коварстве этого вируса

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.