Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Может ли это быть энцефалопатия головного мозга?

Здравствуйте, год назад были ПА. Потом они прошли и на их смену пришли тревога, тахикардия, экстрасистолия. Бессонница бывает, но не часто. С сердцем все ок. Кардиолог сказал что это НЦД. Кровь в норме. Сейчас пью грандаксин. ЭС стало меньше. Но стоит немного поволноваться как они тут как тут. Может ли это быть энцефалопатия головного мозга?

Пользователь

122 #1

Ответы

👍
0
👎 0

Здравствуйте. Энцефалопатия по описанному не прослеживается. Нужно обратиться на консультацию к неврологу, по совокупности данных будут даны рекомендации. Целесообразно назначение адаптогенов, витаминов, метаболиков, лечение в барокамере. Самостоятельно можно начать принимать пустырник 3 раза в день, курсом 2-4 недели. Так же для достижения стойкого и хорошего результата лечения важно скорректировать образ жизни, соблюдать режим труда и отдыха, полноценно высыпаться, достаточно бывать на свежем воздухе, поддерживать регулярную физическую активность (прогулки, плавание, бег трусцой), заниматься йогой, минимизировать стрессы, исключить вредные привычки. Полезно выполнение дыхательной гимнастики.


Задать свой вопрос

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Энцефалопатия   1 ответ

У меня Энцефалопатия головного мозга и мне врач сказ что у меня еще заболевание сердечно бронхо легочное и нехватает воздуха в бронках.Какие лекарства мне лучше принемать при гипоалергенной риакцыии на все лекарственные лекарства.
29 авг 2017 19:18
 
👍
0
👎

Что всё это значит?   3 ответа

Добрый день! Подскажите пожалуйста. Лежала в больнице с крапивницей и отеком Квинке. 23.04.18 меня утром врач при обходе нашла в бессознательном состоянии, кома 1, потом сопор перевели в реанимацию. Диагноз гипертонической криз осложненный ТИА, эписиндром, отек Квинки, температура 39, давление 185/100, пульс 110, гипертонус обеих конечностей с права,…
13 май 2018 17:43
 
👍
0
👎

Установка диагноза   2 ответа

Здравствуйте у меня попал папа в больницу ему 38 лет все началось с того по у него ночью внезапно начала болеть голова таблетки ему не помогали, на следующий день ему стало ещё хуже и он пошёл в больницу терапефт предположил что у него может быть остеохондроз, он дал направление к кардиологу тот сказал что у него перединфарктное состояние его положили…
21 дек 2016 14:09
 
👍
0
👎

Пониженная температура, скачки давления   2 ответа

Здравствуйте, Мне 67 лет. 30 октября, ночью я неожиданно проснулась от сильного головокружения. Состояние было ужасным и непонятным: все вокруг крутилось,голова тяжелая, координация нарушена. Меня госпитализировали, провели лечение: кавинтон, нейрокс , пирацетам,
12 дек 2016 13:38
 
👍
+1
👎

Соответствуют ли МРТ и заключение невролога?   1 ответ

Здравствуйте. Я бы хотел узнать, что в общем итоге означают эти диагнозы и заключения. В особенности МРТ и заключения невролога. Соответствуют они или нет? И что можно вывести в итоге? МРТ гол. мозга: МР-признаки единичного очага в перивентрикулярном белом веществе заднелобно-теменной области правой гемисферы головного мозга, с большей долей вероятности…
20 май 2018 23:41
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.