Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

В чем может быть причина?

Здравствуйте. Беспокоит такая проблема, в декабре 2021 началась тахикардия, не прекращалась ни на минуту, препаратами сбивалась на 15 минут и все начиналось снова, по узи сердца, зольному и экг все в норме, кардиолог прописала пропить магнеВ6, после 2х недели приема пульс выровнялся, стал 60-85, но проблема в том, что я постоянно чувствую как стучит сердце, даже при нормальном пульсе, это очень мешает жить, оно как будто бьется в грудную клетку. По щитовидке тоже отклонений нет. Подскажите в чем его может быть причина, я в отчаянии.
Пользователь

745 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Описанные Вами проявления похожи на расстройство вегетативной нервной системы на фоне стресса. Органических заболеваний при этом нет (внутренние органы без патологических изменений, что подтверждается результатами обследований), изменена только функция, то есть частота дыхания, сердцебиения, давления. Нужно обратиться на консультацию к неврологу, по совокупности данных будут даны рекомендации. Целесообразно назначение адаптогенов, витаминов, метаболиков, лечение в барокамере. Самостоятельно можно начать принимать пустырник 3 раза в день, курсом 2-4 недели. Так же для достижения стойкого и хорошего результата лечения важно скорректировать образ жизни, соблюдать режим труда и отдыха, полноценно высыпаться, достаточно бывать на свежем воздухе, поддерживать регулярную физическую активность (прогулки, плавание, бег трусцой), заниматься йогой, минимизировать стрессы, исключить вредные привычки. Полезно выполнение дыхательной гимнастики.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. непременно выполнить клинический анализ крови, суточное мониторирование, узи сердца.Непременно прием валосердина 2 раза в день.Полученные результаты представить кардиологу. Рассмотрите прием капель эдас 111 в обед и вечером. Не следует откладывать выполнение рекомендаций.В случае если органическая патология будет исключена, посещение занятий йогой,выполнение дыхательной гимнастики. Это правильное решение и в ваших интересах. Непременно выполнить рекомендации.

Задать свой вопрос кардиологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Что может давать такие симптомы?   4 ответа

Здравствуйте, подскажите пожалуйста ситуация такая, Мамы 46 лет, стали появляться симптомы тахикардия под 100 ударов в спокойном состоянии, панические атаки, тревога, бесоница, повышения давления не всегда но раза 2 в неделю. Сходила она на узи щитовидки, в результате написали диффузные изменения, сдала кровь вроде бы норма. (фото прилагаю) Прошла узи…
22 авг 2018 14:08
 
👍
0
👎

Приступы сердцебиения   2 ответа

Внезапные приступы большого пульса. Пульс внезапно поднимается до 200 ударов в минуту. Бывает проходит сам через пару минут, был приступ что пульс держался около 200 в течении 30 минут, я думал я умру. Сдавал все анализы на гармоны, проверял щитовидку, делал узи сердца, у меня неполная блокада правой ножки, пролапс метрального плакана 1 степени. Ставили…
20 янв 2018 19:34
 
👍
0
👎

Достаточно ли я прошел обследований?   3 ответа

Добрый день. Мужчина 29 лет, стали беспокоить не понятные приступы начинает кружиться голова, начинаеться тахикардия пульс поднимается до 150 хотя сижу на месте, ощущение, что потеряю сознание в глазах при этом не темнеет, но такое ощущение как будто все становится мутным, становится очень страшно будто щас умру, или потеряю сознание при этом не чего…
23 дек 2020 22:30
 
👍
0
👎

Не знаю что делать, к кому обращаться   2 ответа

Мне 25 лет,начали мучать такие симптомы:предобморочное состояние,тряска,учащается пульс,давит на грудь,особенно в вечернее время и так каждый день.Сделал мрт шейного отдела (небольшая грыжа с4с5),сделал узи шейных сосудов там все в порядке,прошёл кучу анализов крови все в порядке,узи сердце,почки,щитовидка все в порядке.Не знаю что делать,к кому обращаться,иногда помогает фенозипам
20 фев 2019 18:58
 
👍
0
👎

Беспокоят какие то толчки в грудной клетке   2 ответа

здравствуйте! меня беспокоят какие то толчки в области грудной клетки, они бывают без всяких на то причин,просто неожиданно, мне кажется это сердце, т.к. я сразу проверяю пульс и кажется он сбивается,сердце учащенно начинается биться и пропускает удар и после этого остаётся тяжесть в грудной клетке. это пугает. ЭКГ делала, ранняя реполяризация желудочков,…
2 июн 2018 07:46
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.