Не хватает воздуха
здравствуйте, мне 12 лет скоро 13(27.09) каждый день хотя бы один раз мне может не хватать кислорода, я его всячески не ощущаю ни ртом ни носом, сейчас у меня очень частые также головокружение, тошнота и т.д врачи сказали что это подростковое, от чего может не хватать кислорода, что нужно делать? мы уже сдавали анализы крови много раз, делали ренгены грудной клетки, и много раз ходили на УЗИ разных видов, помогите пожалуйста, и посоветуйте что нужно сделать, и как узнать что именно это есть?
Пользователь

Здравствуйте. С большой вероятностью имеет место вегетативная дисфункция. Необходимо контролировать артериальное давление, измерить его в обычном состоянии и при возникновении симптомов. При значительных изменениях нужно обратиться к педиатру. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, снимок шейного отдела позвоночника в двух проекциях, УЗДС сосудов головы и шеи. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Так же стоит посетить психотерапевта или психолога.
Здравствуйте. Начните с приема пустырника форте три раза в день, непременно посещение занятий йогой, спортзал, дыхательные гимнастики. Выполнив рекомендации, вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс восстановления. Не следует откладывать проведение рекомендованных лечебных мероприятий, это правильно и в ваших интересах
Важно скорректировать образ жизни, соблюдать режим труда и отдыха, полноценно высыпаться, достаточно бывать на свежем воздухе, полноценно питаться, поддерживать регулярную физическую активность (прогулки, плавание, бег трусцой), заниматься йогой, минимизировать стрессы