Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 04

Не могу вылечить уреаплазму

здравствуйте, не могу никак вылечить уреаплазму. врач прописала зинекс и орнимед , в прошлый раз они мне не помогли но опять это выписала пила также орнимед+ Солютаб+ свечи Тержинан ( помогла в анализе уреаплазма была не обнаружена , но через какое-то время в анализе опять показало уреаплазму более 10^4 ) в мазке присутствуют кокки и стафилокок
Пользователь

482 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вы не указали, проводилось ли обследование и лечение партнера. Если нет, это может быть причиной рецидивов. необходимо обследование и при выявлении инфекции курс лечения партнеру. На период лечения показано воздержание, после курса терапии нужно сдать контрольные анализы для подтверждения излеченности. Только после получения отрицательных результатов контрольных исследований возможно возобновление интимной жизни.

👍
0
👎 0
здравствуйте.Вы не указали, о каком штамме речь, провел ли ваш партнер исследование и лечение, имеет ли место полное исключение половых отношений. Выполните исследования в другой лаборатории(соскоб на все группы инфекций методом пцр. Это правильно. Лечение данной патологии не представляет сложности,если только лечат не гинекологи(да простят меня коллеги).

👍
0
👎 0
да , мы лечились вместе с партнёром . я пила Солютаб, орнимед после этого одна табл флуконазола, свечи Тержинан . он пил тоже Юнидокс Солютаб и потом Флуконазол одну табл. через месяц пошли сдали анализы , уреаплазмы не было обнаружено . но потом через какое-то время у меня появились симптомы ( боль внизу живота , зуд и жжение во ВЛ) Я сдала анализ и у меня опять показало что уреаплазма присутствует более 10^4 после этого я сдала посев и чувствительность к антибиотикам, и в анализе показало что у меня стафилокок и кокки есть . и врач выписала мне зинекс и орнимед , я их пропивала раньше и они мне вообще не помогли
Пользователь

👍
0
👎 0
стафилококк врач посчитала нужным вообще не лечить
Пользователь

Задать свой вопрос венерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+2
👎

Генитальный зуд   2 ответа

Добрый день! Меня беспокоит рецедивирующий зуд половых органов с выделениями. Началось все три года назад. Тогда я сразу пошла к гинекологу, кандида - подтвердилась, врач прописала мне противогрибковые таблетки на основе флуконазола и свечи тержинан, партнера тоже пролечили флюкостатом и кремом клотриматозол. Контрольный мазок - все ок, но через…
10 мар 2017 10:29
 
👍
−1
👎

Уреаплазмоз, какие свечи принимать?   1 ответ

Здравствуйте! В мазке нашли уреаплазму парвум, назначили лечение: вильпрофен 0.5 1 т. х 2 р. 10 дней, свечи тержинан 10 дней, хилак форте 30 к. х 3 р. 14 дней, свечи ацилакт 6 дней, флуконазол 1-3-5 день. В свечах есть антибиотик, обязательно принимать его еще и в таблетках? Плохо переношу. Какие свечи лучше тержинан или гексикон?
11 янв 2018 08:07
 
👍
0
👎

С чем связано появление таких выделений?   3 ответа

Добрый день. Полгода назад на плановом осмотре гинеколога был взят мазок на флору и в результате были выявлены лейкоциты. Пропила антибиотик доксициклин и проставила свечи тержинан. После лечения появились выделения желтовато оттенка с запахом, напоминающим кефир,с кусочками слизи. Через месяц появилось чувство жжения. Восстанавливала микрофлору. Затем…
12 июл 2018 18:59
 
👍
0
👎

Сдать ли завтра мазок?   2 ответа

здравствуйте, у меня восполение во влагалище, наблюдалась у вениролога(бесплатного, и как врач мне не очень понравилась, но может чего то и не понимаю), сдала анализы на инфекции, нашли только уреаплазму(но на колличественный не сдавала), она сказала что это причина в этом(так как была у гениколога и она сказала что мне к венерологу нужно и у меня инфекция,…
21 окт 2020 17:47
 
👍
+1
👎

Как вылечить молочницу и уреаплазму?   3 ответа

Ходила к гинекологу по причине обострения молочницы каждую овуляцию. Отправили на сдачу мазка, выявилась уреаплазма спп (100 в 6 степени) и наличие молочницы. Лечения не получила. Молочницу лечила всегда 1 таблеткой флуконазола и все проходило. Других симптомов не было. Хотелось бы узнать чем можно вылечить это, мне 19 лет, беременностей не было. В антибиотикограмме реакция только на ампицилиновую группу. Подскажите пожалуйста, как вылечить
24 ноя 2019 18:08
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe