Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Уреаплазмоз: антибиотик без анализа

Добрый вечер! Мне 27 лет, во время беременности обнаружена уреаплазма, сопровождалось зудом, выделениями с запахом, тянущими болями внизу живота, было проведено лечение: свечи Тержинан, таблетки Трихопол, гексикон. После проведенного лечения симптомы исчезли. У супруга никаких симптомов/неприятных ощущений нет. После родов (кесарево) никаких анализов и лечения не проводилось. На консультации у уролога данный врач не счёл необходимым провести обследование супругу, объяснив это тем, что "в этом нет необходимости", назначив только доксициклин. Скажите, пожалуйста, правильное ли лечение назначил врач супругу, и есть ли всё-таки необходимость обследования? Нужно ли мне пройти повторное лечение? С супругом не предохраняемся.
Пользователь

625 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации стоит обоим сдать соскоб пцр на инфекции, по результатам обратиться к врачу. При выявлении инфекции будут даны рекомендации по терапии, на период лечения показано воздержание, после курса терапии нужно сдать контрольные анализы для подтверждения излеченности. Только после получения отрицательных результатов контрольных исследований возможно возобновление интимной жизни.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Все совершенно неверно. Непременно провести полноценное исследование .Оба-соскоб на все группы инфекций методом пцр. Ему- исследование секрета предстательной железы, ужи железы, вам-узи органов малого таза, проведение осмотра на зеркалах.Только по результатам исследований можно приступать к проведению терапии. Непременно проведение контролей излеченности. Исключить половые контакты до отрицательных результатов. Назначенное вам свидетельствует о крайне низкой квалификации докторов

Задать свой вопрос венерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
−1
👎

Не могу вылечить бактериальный вагиноз   4 ответа

здравствуйте уже как год не могу вылечить бактериальный вагиноз по анализам Фемофлор всегда выходит гардренелла 10*4-10*5 после курса лечения всеровно она есть. Бесспокоит дискомфорт во влагалище и при мочеиспускании жжение частые циститы и недавно лежала в стационаре с пиелонефритом. ИППП не выявлены 3 раза сдавала только гардренелла. в моче был энтерококк…
25 сен 2018 20:22
 
👍
0
👎

Как лечить уреаплазмоз?   2 ответа

здравствуйте, хотела бы узнать, я лечила уреаплазму во время беременности сдала потом анализы всё было хорошо, после родов прошло уже 1 год и 2 месяца, и может ли у ребёнка быть плохой анализ, может ли передаться от меня к ребёнку?? можете сказать что нужно пить как лечить? врач моя нечего особо не говорит, и у меня ещё есть не большая эрозия! И вообще расшифруйте пожалуйста анализ? всё плохо?
1 ноя 2020 11:13
 
👍
0
👎

Правильно ли назначено лечение?   2 ответа

Здравствуйте. Хотела спросить, я беременна 31 неделя беременности. Моя врач гинеколог в отпуске, отправили к другому врачу. Она полистала мою карту и сказала, когда вставала на учет сдавала мазок. Сказала что на матке какая та болячка, своими словами объяснила что это как бы микробы. И назначала лечение, св.гексикон и Тержинан оба свечи и поласкать…
17 дек 2021 20:07
 
👍
0
👎

Что делать дальше, как избавиться от жжения?   2 ответа

Здравствуйте, спустя 3 года выявили уреаплазмоз, все это время мучалась с жжением в уретре, ничего не могли найти, врач сейчас назначила лечение уроваксом, свечи тержинан, антибиотик юнидокс, метронидазол и таблетки пимафуцин, свечи ректально виферон, пролечилась, в итоге все равно жжение и боль, восполение во влагалище,часто болею плохой иммунитет может в этом дело? Что делать дальше как избавится от жжения?
7 апр 2020 04:00
 
👍
−1
👎

Уреаплазмоз, какие свечи принимать?   1 ответ

Здравствуйте! В мазке нашли уреаплазму парвум, назначили лечение: вильпрофен 0.5 1 т. х 2 р. 10 дней, свечи тержинан 10 дней, хилак форте 30 к. х 3 р. 14 дней, свечи ацилакт 6 дней, флуконазол 1-3-5 день. В свечах есть антибиотик, обязательно принимать его еще и в таблетках? Плохо переношу. Какие свечи лучше тержинан или гексикон?
11 янв 2018 08:07
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Ирригатор: кому нужен и как выбрать?

Сомневаетесь в том, нужен ли вам ирригатор, или не знаете как подобрать качественный девайс? Статья MedAboutMe поможет разобраться.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.