Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Не могу забеременеть

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Не могу забеременеть уже 8 лет. После родов. Ребёнок погиб на 30 неделе в виду отравления. Обследовалась трубы чистые. В итоге нашли эндометриоз яичника и матки. Сделала лапароскопию. 2 года назад. После пыталась и никак.Сдала после операции через пол года гормоны фсг и лг в норме. Сделала узи. Узи в норме. Желтое тело 19 мм. Все вроде бы хорошо. Но беременности так и нет. Посоветовали пропить регулон. 2 мес пропила. через месяц после отмены сдала фсг , лг и антимюллеров. показатель фсг 48 лг 30 антимюллеров 0.08 . Это показатель постменопаузы... Я в шоке. Мне 28 лет. Щетовидка в норме. У меня вопрос : могут ли быть такие показатели на отмене регулона? Ведь прошел всего месяц после отмены... Просто кроется сомнение ввиду того, что после операции через год на узи были фоликулы и гормоны были в норме. Подскажите. Я вся в слезах.
Пользователь

409 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно проведите исследование полного комплекса гормонов , узи органов малого таза,исследование на все группы инфекций. С результатам исследований есть смысл посетить гинеколога-эндокринолога.Вполне возможно причина неудач будет установлена. Рассмотрите вопрос о проведении эко. Вам надлежит рассматривать все возможные вопросы.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Снижение антимюллерова гормона говорит о снижении овариального резерва на настоящий момент. Необходимо выяснить причину снижения функции яичников, на основании этих данных можно будет определить репродуктивный прогноз и перспективы зачатия. Для коррекции возможно назначение гормональных препаратов. При недостаточном эффекте от терапии возможно назначение стимулирующих уколов для получения клеток для ЭКО. Еще одна возможность - использование донорских яйцеклеток.

Задать свой вопрос акушеру-гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Нет менструации   2 ответа

У меня 19, инфантилизм 2 степень, месячные не был до17 , когда начинала пить дюфастон не получилось , потом пила регулон и у меня был , уже мне дискомфорт без таблеток нет месяные, матки и яичники остались так как и был ,,, сейчас мне врач джес скзала чтоб пить ,, дайте совет
14 авг 2017 19:54
 
👍
0
👎

Кровь после менструации, что это такое?   2 ответа

закончила пить регулон,пила 2 месяца для нормализации цикла,прошло кровотечение отмены 5 дней ,но через 2 дня вышло 1 раз много крови . Что это такое?
25 июл 2022 23:28
 
👍
0
👎

Пояснение заключения УЗИ   2 ответа

Здравствуйте. Девушка 20 лет Ходила на УЗИ малого таза, в обоих яичниках фолликулы(8-10 шт, 5-8мм) заключение: признаки полипа эндометрия. Прописали противозачаточные ( регулон) пропила их месяц. Снова пошла на УЗИ, полипне обнаружен. В обиход яичниках фолликулы (6-8 шт,8-12мм, с одним фолликулом 17мм возможно доминантный) Заключение :уз-картина…
21 июн 2017 13:33
 
👍
0
👎

Третий месяц нет месячных, что делать?   3 ответа

Мне 27 лет, замужем, не могу забеременеть. На УЗИ сказали, дисфункция яичников. Шесть месяцев пила регулон. После регулона один раз были только месячные, в январе 28. Уже третий месяц нет месячных. Беременности нет. Что делать?
13 апр 2018 00:27
 
👍
−1
👎

Задержка менструации   2 ответа

была на приеме у гениколога,мне сказали что у меня мультифаликулез яичников.задержка 3 дня сегодня.скажите,могла ли доктор просмотреть беременность?в прошлую берменность при недельной задержке мне ставили 4 недели.и она назначила мне дюфостон для выживания месячных и регулон на 3 месяца.может ли мультифаликулез пройти сам или обязательно пить таблетки?и может ли он мешать зачатию?
22 ноя 2017 15:06
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.