Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Не могу забеременеть

Здраствуйте.Мне 25 лет мужу 37 больше двух лет не можем зачать ребёнка.небыло ни одной беремености.решила описать свою проблему полностью.В 13 году делали резекцию обоих яичников удалили кисты.гистоло-я показала эндометриоз.Проличилась Бусерелином.В этом году делали диаг.лапор-ю.рассекли спайки...яичники оказались закрученными к спине в следсвии чего трубки оказались непрох...с левого яичника удалили кисту.правый окался лопнувшим пришлось половину уд-ть.мне посоветовали не рисковать т.к.высока вероятность внематочной и делать Эко.обратилась к репродуктолого.У него на узи узнала о наличии полипа эндометрия и о пониженом овариальном резерве.муж сдавал спермограм.у него 70%пригодных спер...так вот возможно ли с таким анамнезом забеременить естес путем..или лучше действительно не рисковать и делать эко????
Пользователь

377 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте! Беременность естественным путем возможна, но очень низкий риск. Учитывая ваш возраст, вы, конечно, можете попробовать сами, но стоит прислушаться к мнению врачей. 70% пригодных сперматозоидов - вполне нормально. Вы можете начать подготовку к ЭКО и продолжить попытки беременности естественным путем. Подумайте еще над тем и обсудите с врачом- репродуктологом (может в вашей ситуации возможен такой вариант), чтобы забрать яйцеклетки ваши и заморозить. Бывает всякое, например, внематочная беременность естественным путем - она закончится тем, что яичник вообще удалят и шансы стать матерью резко снизятся. А так у вас в запасе будут храниться ваши половые клетки, если вы пока хотите повременить с ЭКО.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вероятность зачатия , разве что случайно . Поговорите о процедуре ЭКО, желательно с грамотным репродуктологом. Е следует терять время, в последствии и это мероприятие будет весьма непросто организовать. Не откладывацте проведение беседы, рассмотрите варианты проведения процедуры . Это тоже не просто, не всегда получается с первого раза.

👍
0
👎 0
А насчет полипа его обязательно удалять или можно проличиться и если удалить бывают ли какие либо последсвия??спайки или еще что то там
Пользователь

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Необходима ли эта процедура?   3 ответа

Здравствуйте. В марте месяце была внематочная беременность, как следствие, удаление левой трубы и резекция яичников (на одном была эндометриоидная киста, на другом киста желтого тела, обе кисты были не больших размеров до 30мм). Так же поставлен диагноз эндометриоз. Назначены 3 иньекции бусерелина. Последний укол был в мае. Менструации пока так и не…
13 июл 2019 06:05
 
👍
0
👎

Болезненная менструация   1 ответ

здравствуйте. у меня эндометриоз 2-3 ст. беременности не было, абортов тоже. с 11 лет месячные болезненные. уже 8 лет стали просто невыносимыми, в сентябре 2016 г.сделали ларараскопию + гитероскопию. трубы проходимы, произвели выскабливание полости матки, убрали полипы. прижгли эрозию. также было вылущивание э.кисты левого яичника. прижгли очаги эндометриоза.…
1 окт 2017 12:22
 
👍
0
👎

Как может повлиять выскабливание на вынашивание беременности?   2 ответа

здравствуйте,синдром истощения яичников,42 года,на узи- подозрение на
полип эндометрия,рекомендация врача гинеколога на гистероскопию с удалением полипа и выскабливанием.
Заместительную гормональную терапию не принимала,пила таблетки цимифуги, последние месячные 3 октября,скудные,кровотечений и обильных менструаций не было.Как может повлиять…

26 авг 2022 14:00
 
👍
+3
👎

Разумно ли такое лечение?   2 ответа

Мне 38 лет. Ставят пониженный овариальный резерв. Планирую первую беременность. В прошлом году в ноябре был выкидыш на раннем сроке (несколько недель). Выкидыш произошёл на 8 день задержки. ХГЧ был около 60. Говорят, что возможно это была биохимическая беременность, т.к. на УЗИ не видели плодное яйцо. Выскабливание не делали. Все вышло само,…
8 янв 2021 16:54
 
👍
+1
👎

Установка ВМС   3 ответа

Меня зовут Елена, мне 41 год. Обратилась к врачу с задержкой, тест на беременность отрицательный. Назначили УЗИ.Диагностировали кисту яичника,полип цервикального канала и миому матки. Направили в стационар на выскабливание. В соскобе из полости матки
28 июл 2017 22:02
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe