Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Не наступает беременность

Здравствуйте!Обратилась к врачу по поводу нерегулярных менструаций и ненаступления беременности, нашли повышенный пролактин в 3 раза, назначили Достинекс. Пропила 1 год, цикл стал лучше, 28-33 дня, но беременность не наступила. Нашли повышенный в 3 раза 17-он прогестерон, назначили Метипред. На сегодняшний день принимаю 4 месяца. Цикл нарушился, месячные приходят с задержкой на 7-8 дней, один раз пришли в срок. Беременность не наступает. Что делать в этой ситуации, означает ли это что Метипред мне не подошёл. Спасибо.
Пользователь

464 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Возможно, требуется коррекция дозы. Посетите врача повторно. Нужно пройти комплексное обследование, в том числе УЗИ органов малого таза, сдать пцр на все группы инфекций (вместе с партнером), анализ на половые гормоны по фазам цикла. Партнеру нужно сдать спермограмму с МАР тестом. По совокупности данных будет определена причина и тактика, даны рекомендации.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Вы не указали данные исследований уровня половых гормонов, узи органов малого таза, исследование проходимости маточных труб, результаты обследования полового партнера. Непременно провести полноценное обследование и посетите доктора с результатами.Обследоваться должны оба партнера,это не обсуждается. Полученные данные помогут определить возможные проблемы и вам предложат варианты терапии

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Можно ли пить отвар шалфея?   3 ответа

Здравствуйте!У меня бесплодие эндокринное и нарушен цикл. Нашли повышенные пролактин, 17-он прогестерон в 2-3 раза, и низкий эстрадиол почти ноль. Принимаю Достинекс и Метипред, но беременность не наступает. Могу ли я попробовать пить отвар шалфея в первой половине цикла?Или это бесполезно или даже вредно?Спасибо.
26 окт 2019 12:59
 
👍
0
👎

Есть ли более безопасные аналоги в такой ситуации?   2 ответа

Здравствуйте! Я психую из-за любой ерунды, сильно повышены гормоны стресса ( пролактин, 17-он прогестерон, кортизол). Обследовалась по поводу не наступления беременности. Гинеколог назначил Достинекс и Метипред. От них у меня сильные побочки. Есть ли более безопасные аналоги в такой ситуации, например травы, витамины, БАДы? Чтобы успокоить нервы, и не мешали зачатию. Спасибо.
16 май 2021 08:04
 
👍
0
👎

Не наступает беременность   2 ответа

Здравствуйте!Обратилась к гинекологу по поводу ненаступления беременности, обследовались, у обоих все хорошо. Но, у меня повышен 17-оксипрогестерон, 6.9 при норме 0.3-2.06 нмоль/л. Назначили Метипред по 1/2 т. 1 раз в день. Через 3 месяца результат 2.96, беременность также не наступает. Сходила к гинекологу и эндокринологу, назначили только витамины. Существуют ли другие способы нормализовать 17-оксипргестерон?
27 окт 2019 13:56
 
👍
0
👎

В чем причина сбоя цикла и задержки менструаций?   2 ответа

Здравствуйте! Месяц назад сдала анализы на гормоны из-за того, что не получается забеременеть, прогестерон был повышен, и мне гинеколог прописала метипред на месяц, и на 3 день следующих месячных мне снова нужно было сдать этот анализ и подойти к гинекологу, а месячных всё нет и нет, последние месячные были 20 сентября, тест отрицательный, что делать? А ещё при резких движениях бывают сильные боли внизу живота
28 окт 2017 15:35
 
👍
0
👎

Планирование беременности   3 ответа

Здравствуйте. планирую беременность. вот уже год не предохраняемся, но воздерживались.. последние 3-4 месяца пытаюсь забеременеть и не получается. делала узи - все хорошо. . овуляция есть, я ее чувствую и тест показывает. месячные в срок всегда. не болезненные, идут 4 дня,не обильные. сдавала кровь на гормоны в начале цикла и в конце, плюс ттг. все…
13 ноя 2017 13:57
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe