Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Можно ли пить отвар шалфея?

Здравствуйте!У меня бесплодие эндокринное и нарушен цикл. Нашли повышенные пролактин, 17-он прогестерон в 2-3 раза, и низкий эстрадиол почти ноль. Принимаю Достинекс и Метипред, но беременность не наступает. Могу ли я попробовать пить отвар шалфея в первой половине цикла?Или это бесполезно или даже вредно?Спасибо.
Пользователь

455 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Не уверен,что данный отвар вам поможет на этапе восстановления уровня гормонов.Непременно посетите эндокринолога, выполните исследование гормонов надпочечников, щитовидной железы.Необходимо искать причину дисбаланса гормонов. не следует откладывать проведение исследований,это правильно и в ваших интересах. Полученные результаты помогут провести коррекцию терапии.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Скорее всего. результата это не даст. В любом случае, назначение любых препаратов, в том числе фитотерапии, должн согласовываться с лечащим врачом. Если беременности нет более года, нужно пройти комплексное обследование, в том числе осмотр гинеколога, УЗИ органов малого таза, сдать пцр на все группы инфекций (обоим партнерам), общий и биохимический анализ крови. Партнеру нужно сдать спермограмму с МАР тестом. По совокупности данных будет определена причина и тактика.

👍
0
👎 0
Здравствуйте! если назначенное лечение не помогает то это является поводом для того, чтобы вновь обратиться к вашему врачу, который оценит ситуацию и будет вас обследовать дальше. А может быть, прошло не так много времени и ждать результата еще рано? Отвар шалфея не рекомендую. Очень важно, чтобы ваш партнер тоже был обследован, ведь причины бесплодия могут быть у обоих потенциальных родителей.

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Есть ли более безопасные аналоги в такой ситуации?   2 ответа

Здравствуйте! Я психую из-за любой ерунды, сильно повышены гормоны стресса ( пролактин, 17-он прогестерон, кортизол). Обследовалась по поводу не наступления беременности. Гинеколог назначил Достинекс и Метипред. От них у меня сильные побочки. Есть ли более безопасные аналоги в такой ситуации, например травы, витамины, БАДы? Чтобы успокоить нервы, и не мешали зачатию. Спасибо.
16 май 2021 08:04
 
👍
+3
👎

Разумно ли такое лечение?   2 ответа

Мне 38 лет. Ставят пониженный овариальный резерв. Планирую первую беременность. В прошлом году в ноябре был выкидыш на раннем сроке (несколько недель). Выкидыш произошёл на 8 день задержки. ХГЧ был около 60. Говорят, что возможно это была биохимическая беременность, т.к. на УЗИ не видели плодное яйцо. Выскабливание не делали. Все вышло само,…
8 янв 2021 16:54
 
👍
0
👎

Не наступает беременность   2 ответа

Здравствуйте!Обратилась к врачу по поводу нерегулярных менструаций и ненаступления беременности, нашли повышенный пролактин в 3 раза, назначили Достинекс. Пропила 1 год, цикл стал лучше, 28-33 дня, но беременность не наступила. Нашли повышенный в 3 раза 17-он прогестерон, назначили Метипред. На сегодняшний день принимаю 4 месяца. Цикл нарушился, месячные…
14 авг 2019 12:33
 
👍
0
👎

Нестабильный менструальный цикл   3 ответа

Здравствуйте,уважаемые доктора! Помогите пожалуйста! Мне 34 года, беременности, выкидышей никогда не было. Лет с 17 постоянно беспокоят задержки месячных. Половой жизнь живу с 25 лет. Первоначально когда обратилась к гинекологу мне назначили анализы на гормоны. По результатам был повышен пролактин, ДГЭА сульфат, Кортизол. Такие гормоны как Лг, ФСГ.…
15 май 2017 17:44
 
👍
0
👎

Планирование беременности   3 ответа

Здравствуйте. планирую беременность. вот уже год не предохраняемся, но воздерживались.. последние 3-4 месяца пытаюсь забеременеть и не получается. делала узи - все хорошо. . овуляция есть, я ее чувствую и тест показывает. месячные в срок всегда. не болезненные, идут 4 дня,не обильные. сдавала кровь на гормоны в начале цикла и в конце, плюс ттг. все…
13 ноя 2017 13:57
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe