Не навредил ли врач?
Здравствуйте! Нам 3 полных лет и 3 неделя болели непонятными симптомами желтушность, боль в животе, сильные оттеки глаз, вялость, апатия, боль в спине, усталость, плаксивость, высокая температура постоянная, обильное потоотделение, увеличенные лимфоузлы и проблемы с мочеиспусканием (до этого у нас были нарушении функции мочевого пузыря) все врачи не могли догадаться полагали что это ОРВИ или инфекции почек и т.д., на узи ОБП все время показывало реактивную печень и уплотненность печени, увеличение селезенки и только начало 3ей недели инфекционист одна женщина сразу видя поставила диагноз инфекционный мононуклеоз на 3й недели у нас начались тошнота сильные и боли живота, печени, почек, затруднение с мочеиспусканием и затруднение с дыханием. На 10ый день из за высокой температуры нам назначили Зимакс по 5мл 2 раза в день 5 дней и канефрон по 20 капель 3 раза в день, ротабиотик 2 раза в день, но температура все же поднималась и желтушность все ярче и ярче становилось на 14й день нас положили в инфекционку только 1 раз в день капали Ринлактин 200 и кололи дексаметазон и пенницилин 4 раза и на 3й день госпитализации состояние ухудшилось вызвали хирурга из за боли живота он пришел и сильно раздавил как тесто раздутый живот малыш из за боли не мог надышаться после этого началось сильная тошнота и рвота фонтаном и сильная вздутия живота прям как барабан, добавили еще 1 капельницу Рингер лактат 250 пеестал вообще кушать и пить начались опять затруднения с мочеиспусканием и потом опять 2 раза заглянули хирурги в палату и снова давили сильно на живот сегодня уже 5й день тошнота сильная до сих пор есть и сильная вздутия, боль, боюсь не разорвали ли хирурги при сильной давлении на живот так как прочитала в интеинете что даже при пальпации может произойти разрыв селезенки а я только сегодня узнала. У ребёнка желтушность все еще присутствует слегка уплотненность печени, тошнота сильная и боль сегодня нас выписали из стационара дальше назначил инфекционист 1 раз ринимать Азимак в день и все. Не обратил внмание на живот и боль сказал что при мононуклеоза не должно быть вздутии и боли живота и тошнота. Пожалуйста ответье возможно ли что те хирурги при пальпации делали разрыв селезнк?? Город маленький и все друг друга знают поэтой очень трудно найти другого врача, состояние не улучшалось что можно делать? Какие обследования пройти? Ребёнок жалуется корчится что сильно болит живот и не может срыгнуть его тошнит, и усталость, капризность, не может отвлечься. В голове тупик. Не знаю уже что делать. Из за чего такая тошнота и вздутия, боль? Прошло уже почти месяц. Можно ли вылечить полностью?
Пользователь

Здравствуйте. по описанному оснований предполагать разрыв селезенки никаких оснований нет. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-педиатру на прием очно для осмотра. В плане обследования общий анализ крови, УЗИ брюшной полости По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии в зависимости от окончательного диагноза. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.
Здравствуйте.Непременно перевод ребёнка в областную больницу, выполнить исследование клинического и биохимического анализов крови, озорное узи брюшной полости,вполне допустимо провести обзорную рентгенографию. Настоятельно рекомендую, не следует откладывать перевод.Ребёнок нуждается в интенсивной терапии.Подробно расскажите о проведенном обследовании и отношении докторов .Это правильное решение вопроса.В случае отказа в переводе, посещение прокуратуры. Как правило, это значительно ускоряет событие.