Не открыты протоки молочной железы
Здравствуйте! Была у эндокринолога, сделал мне маммографию и сказал, что в молочных железах не открыты протоки. Что это значит? Меня волнует размер груди, он сказал, что протоки откроются и грудь вырастет. Я ничего не поняла, в интернете информации не нашла. 20 лет, болезнь щитовидной железы - гипотериоз.
Пользователь

Здравствуйте. Вы не уточнили Ваши жалоб, в связи с чем выполнялась маммография. Если размер единственное, что Вас волнует, ситуация следующая. Размер груди определяется генетическими предпосылками, особенностями гормонального фона. Сроки и степень увеличения размера очень индивидуальны.У некоторых женщин существенное увеличение груди происходит в период беременности и кормления грудью. При наличии жалоб необходимо посетить маммолога очно с результатами обследования, выполнить анализ на половые гормоны. По результатам будут даны рекомендации.
Здравствуйте.Если ваше половое развитие прошло в полном объёме, нет проблем с уровнем половых гормонов, проблем быть не должно.Непременно проведите исследование уровня половых гормонов, посетите эндокринолога.Учитывая проблемы щитовидной железы , провести исследование гормонов необходимо. По результатам исследований можно предположить суть вашей проблемы и предложить варианты ее решения.