Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Не поздно ли делать прививку при укусе спустя три недели?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Живу на острове Бали, три недели назад сидела на пляже (на песке, в воду не заходила), когда было уже совсем темно - вечером. По дороге домой начала очень сильно чесаться нога выше колена сбоку и по приезду домой обнаружила несколько парных подкожных красных точек (не возвышающихся над кожей). Через час чесаться перестало, поэтому не придала значение, пропила антигистаминный препарат и через неделю прошло. Сейчас поняла, что на пляже живёт очень много летучих мышей. Скажите пожалуйста, если я могла не заметить укусы (например летучей мыши или кого-то ещё), то идти и делать курс прививок от бешенства спустя 3 недели уже совсем поздно - или это даст какой-то результат в случае заражения? (Вроде бы место укуса не опасное по статистике) И похоже ли это на укусы вообще или больше на какую-то инфекцию/аллергию? Большое спасибо за вашу работу!
Пользователь

632 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Учитывая зуд, можно предположить, что Вас укусило насекомое. Не почувствовать укус животного вряд ли возможно, и зуд для них нетипичен. Поэтому стоит посетить инфекциониста, выполнить общий анализ крови, решить вопрос об обследовании на инфекции.

Задать свой вопрос инфекционисту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Можно ли назвать это аллергией?   3 ответа

Здравствуйте,во время вечерней прогулки меня обкусали комары(в частности ноги ниже колена) На местах укусов образовались сильные отеки,которые даже выпирают из под одежды,сильный зуд и сильное покраснение. Все это сходит только через два-три дня. Такая реакция на комариные укусы у меня с детства,скажите,можно ли назвать это аллергией,нужно ли обращаться…
29 май 2018 09:53
 
👍
0
👎

Аллергия на укус насекомого   2 ответа

в сб 05.08 укусил слепень за щиколотку. зуд и припухлость до пн. В пн ступня отекла полностью и лодыжка. сильная боль, невозможно наступить, на месте укуса волдырь с жидкостью. пью супрастин, делала холодные примочки солевые. сегодня 08.08
8 авг 2017 21:49
 
👍
0
👎

Жалобы на зуд и пятна на теле   3 ответа

Преимущественно ночью появляются красные чуть объёмные пятна диаметром 0,5-2см разной формы, чешутся. Из-за них просыпаюсь. Днем такого нет. Подозреваю клопов, но ни одного не нашёл до сих пор. И укусы клопов в гугле выглядят не точно так же. Пятна похожи на такие, только без такой красной точки укуса в центре: https://images.app.goo.gl/H5EmzWvNsDc1pygx6
26 июн 2019 01:54
 
👍
0
👎

Насколько правильны мои действия борьбы с этим недугом?   2 ответа

Доброго дня! В воскресенье рассёк ногу в районе колена и при всём этом купался на карьере. Сегодня с утра обнаружил красные пятна по всему телу. Спал хорошо, повышенной температуры так-же не наблюдаю. В аптеке купил полисорб и зодак. На сколько правильны мои действия борьбы с этим недугом и что вообще это может быть?! Заранее благодарен.
23 июл 2018 11:57
 
👍
0
👎

Красные пятна на коже   6 ответов

здравствуйте! У меня в ногах (ниже колени) появились красные, не яркие, однотонные пятнышки (0.5см) и чешутся очень. Основном в ногах, 10-13 шт и в правом руке 3 шт всего и появились кажется симметрично. выглядит как укус насекомых. появились 3 дня назад.
11 янв 2018 15:55
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe