Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Не придётся ли делать операцию?

здравствуйте . 17 дней назад закончились уколы в ягодицу. сегодня сделали медовую лепешку и после пошел гной . надеюсь теперь резать непридется? скажите пожалуйста теперь станет лучше? спасибо
Пользователь

936 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. То, что отошло воспалительное содержимое дает шанс на разрешение процесса без операции. Область воспаления необходимо обрабатывать антисептиком, напрмиер мирамистином или хлоргексидином, можно делать повязку с гипертоническим раствором. После отхождения содержимого можно делать повязку с мазью лекомеколь. Необходим очный осмотр хирурга. По совокупности данных будет определена тактика

👍
0
👎 0
Здравствуйте.ежели вы о развитии постинъекционного абсцесса, непременно посетите доктора, проведите осмотр.Консервативное лечение возможно на стадии инфильтрации.Если есть гнойное расплавление, необходимо провести дренаж.Непременно прием антибиотика+пробиотик.Местно-смесь димексида 10мл+порошок из 10 капсул доксициклина+вода 10 мл.Проводить обработку 2-3 раза в день, оставляя смоченную салфетку на 10 минут.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.Это правильно и в ваших интересах.

Задать свой вопрос хирургу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
−1
👎

Болит ноготь, что делать?   2 ответа

Здравствуйте,вокруг пальца на руке,покраснение,палец опух.А в самом ногте белая жидкость,похожая на гной.Что делать,болит сильно.Спасибо.
21 окт 2021 01:46
 
👍
−1
👎

Чем можно полечить?   2 ответа

Добрый день! У отца третий день температура до 38,5 , в ягодице уплотнение и краснота после иньекции, боль умеренная, все симптомы появились вместе. Температура нормализуется на сутки однократным…
12 апр 2021 09:10
 

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований 
👍
0
👎

Чем можно мазать, чтобы ускорить процесс заживления?   2 ответа

Здравствуйте. Резко надулся либо чирь либо фурункул, на голени, чуть ниже колена. Сначала болела, я выдавила стержень, гноя было очень мало. Воспаление вокруг большое, кожа горячая. Подскажите…
29 сен 2020 11:49
 
👍
0
👎

Можно ли проколоть иголкой?   2 ответа

Здравствуйте Помогите пожалуйста! Не вросший ноготь, есть гной закрытый, может проколоть иголкой? Резать палец не буду !!!
22 окт 2020 11:58
 
👍
0
👎

Это достаточные действия?   2 ответа

Здравствуйте, на половой губе почти внутри соскочил подкожник, огромный вырос. Я уже не могла терпеть и выдавила его, вышло много гноя, полила перекисью смазала белогентом и свечу тержинан поставила это достаточные действия?
10 ноя 2021 17:22
 

Читайте также

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.

Почему хеликобактер возвращается?

Как резистентность, плохая гигиена и семейный ужин снова приводят хеликобактер в ваш желудок: объясняют эксперты

Как найти надежную няню для ребёнка и не сойти с ума: подбор без стресса

Инструкция по поиску няни для ребёнка: от первой мысли до решения проблем.

Как не потратить деньги на ортодонтическое лечение впустую: 8 вопросов на старте

Хотите сэкономить на здоровье зубов? Прочитайте этот чек-лист из 8 вопросов, которые отделяют грамотное лечение от пустой траты средств

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований