Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Чем можно мазать, чтобы ускорить процесс заживления?

Здравствуйте. Резко надулся либо чирь либо фурункул, на голени, чуть ниже колена. Сначала болела, я выдавила стержень, гноя было очень мало. Воспаление вокруг большое, кожа горячая. Подскажите чем можно мазать что бы ускорить процесс заживления..
Пользователь

473 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Местно проводите обработку антисептиком, например мирамистином или хлоргексидином. Так же можно применять мазь левомеколь под повязку. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии в зависимости от окончательного диагноза. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Обработку проводить смесью димексида 10мл+порошок из 10 капсул доксициклина+вода 10мл 3-4 раза в день.Этого вполне достаточно для скорейшего разрешения процесса.Не следует самостоятельно ничего выдавливать,вы вполне можете разрушить капсулу и инфекция распространится. В данном случае признаков перифокального воспаления практически нет. Выполнив рекомендации, вы в течение кратчайшего срока решите проблему. Не следует откладывать проведение лечебных мероприятий.Это правильное решение и в ваших интересах.

Задать свой вопрос дерматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+1
👎

Как лечить фурункул на половых губах ?   2 ответа

Добрый вечер . подскажите как лечить фурункул на половых губах ?
18 июн 2021 21:18
 
👍
+1
👎

Как лечить рану от фурункула?   2 ответа

Страдаю фурункулёзом. Они постоянно появляются, после лопаются, и из них выходит гной, остаётся круглая ранка, которая очень плохо заживает. Подскажите, пожалуйста, как за ней правильно ухаживать, чтобы она скорее зажила, а то испытываю сильную боль при движениях, особенно при ходьбе.
27 янв 2021 00:50
 

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства
👍
0
👎

Как лечить воспаление?   2 ответа

Здравствуйте, два дня назад появился подкожный прыщ, мазала ихтиоловой мазью и сегодня он вылез, после гноя осталась дырочка и вокруг нее как-будто воспаление, боюсь, что остался гной и он даст в мозг, так как начиталась, что это треугольник смерти и тп, начала болеть голова, но возможно это из-за того, что я накрутила себе, не знаю даже что делать с этим воспалением
20 июн 2021 22:15
 
👍
−2
👎

Желтая корочка на ожоге - это гной?   2 ответа

Несколько дней назад был получен ожог. Обрабатывался мирамистином, хлоргексидином и мазью левомеколь. Сегодня появилась жёлтая корочка. Это гной?
18 июн 2018 02:00
 
👍
0
👎

Можно ли помыть голову при фурункуле в ушной раковине?   2 ответа

Здравствуйте, можно ли помыть голову при фурункуле в ушной раковине? Есть ли какие-нибудь способы помыть голову и при этом не намочить ухо? Спасибо.
18 авг 2020 15:39
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe