Вопросы врачам MedAboutMe

👍
+1
👎 13

Пояснение заключения рентгенолога

Сегодня сделала рентген легких.Легочные поля прозрачные,в правом корне увеличен лимфоузел.корни легких структурные.синусы свободные.легочный рисунок не изменен.сердечнососудистая тень без патологии..сдала анализ мокроты на туберкулез.он еще не готов.по утрам отхаркивается мокрота с небольшими прожилками крови.мне 28.что это может быть?
Пользователь

655 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Может иметь место воспалительный процесс. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить лечащего врача с результатами. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно выполнение клинического анализа крови. Дождитесь результата исследования мокроты, анализа крови. Вероятность развития туберкулёза крайне мала, при отсутствии патологических изменений в лёгочной ткани. Прожилки крови в мокроте могут появиться из- за форсированного кашля( надрыв слизистой). Контроль температуры. Не откладывацте проведеНие исследований и посещение пульмонолога. Это совершенно Правильно и в ваших интересах.

👍
0
👎 0
спасибо большое.температура была первый раз 37.держалась день.сейчас 36,7.самочувствие нормальное.а направление на кровь терапевт не дала
Пользователь

Задать свой вопрос пульмонологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
−2
👎

Возможно ли, что это туберкулез?   3 ответа

На серии СКТ обьем легких сохранен. Пневматизация легочной ткани не нарушена. Во всех отделах легких определяются множественные полиморфные очаги размеромот 0,1 см до 0,9 см. Более крупные очаги расположены в верхних и средних отделах легких, в верхних долях сливаются в мелкие инфильтрированные фокусы. Просвет трахеи главных долевых и сегментарных…
26 янв 2020 08:31
 
👍
0
👎

Может ли такое описание говорить о саркоидозе или о туберкулезе?   1 ответ

Меня ничего не беспокоит,ет и кашля ни температуры.Но проходя флюорографию,очень часто отправляют на дообследование.(после делаю рентген,была неоднократно у фтизиатра,но он говорит что все норм).Облучаюсь каждый год по несколько раз. В этом году решила флюорографию не делать,а сделать рентген.И вот что они мне написали:Легочные поля одинаковой прозрачности.В…
23 мар 2018 18:55
 
👍
0
👎

Кровь при кашле   6 ответов

Здравствуйте, у меня на снимке флюорографии на легких есть точка и при кашле идет иногда кровь,но монту отрицательный и других симптомов туберкулеза нет. Что это может быть?
13 май 2017 14:32
 
👍
0
👎

Действительно ли диагноз пневмония?   1 ответ

Добрый день. Подскажите, 1.5 мес кашляю,утренний отхаркив.кашель. Ставили трахеит. Пропила ремантадин,эреспал,ренгалин, лизобакт. Слушали,дыхание чистое было. Температура скакала, то есть,то нет,в основном под вечер не более 37.3. Кашель продолжался, выписали флемоксин солютаб 1000 мг в сутки 10 дней,закончила пить 4 января. Пропила, на 7 и 10 день…
16 янв 2019 00:47
 
👍
0
👎

Кровь в мокроте   2 ответа

Здравствуйте. по Вашему совету, сделал рентген сегодня. рентгенолог сказал: "СПРАВА ОЧАГ ТЕНЬ ПЛОТНОЙ ИНТЕНСИВНОСТИ , КОРНЫ УСИЛЕНЫ. ТОЛШИНАТЫ СОГ, АОРТА БЕЗ ОСЛАЖЕНИЯ. СИНУСА СТРЕЗОНУ ФОЙ Б/Д ПРАВОГО ЛЕГКОГО" . раньше личился очаг был , сейчас утром кров выходить когда кашелю. что это может быть. ?
17 янв 2017 16:56
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe