Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Не проходит кашель

Здравствуйте. Страдаю хроническим бронхитов. Недавно сильно простудилась. несколько дней была температура. Пролечилась как обычно: жаропонижающие, противовирусные, спреи для горла. но вот идет вторая неделя. кашель не проходит. Влажный,стал с мокротой желтого цвета. ночью несколько раз просыпаюсь чтобы откашлятся. Помогают только ингаляции с физ раствором и беродуалом. а сейчас из-за холодной погоды стали беспокоить еще и приступы как при астме. (свистящие звуки, отдышка, иногда как будто задыхаюсь и тяжело выдохнуть.) Помогите! Живем в маленьком городке, хороших врачей не найти... может пора антибиотики? и как снять воспаление с бронхов?
Пользователь

420 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения диагноза нужно выполнить рентгенологический снимок легких в двух проекциях, сдать общий анализ крови, показаться терапевту очно. Для облегчения кашля можно делать ингаляции над отваром трав (грудной сбор) и содой, ингаляции чередовать. Желательно обильное теплое питье

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно приём антигистаминного препарата ,муколитические средства. Чай с имбирем и лимоном. Непременно выеолните исследование клинического анализа крови,снимок лекхгких и придаточных пазух носа. Непременно ингаляции отвара трав, муколитические средства. По результатам исследований можно предложить приём антибиотика+пробиотик.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Кашляю уже месяц   2 ответа

Вообщем уже месяц кашлю. Курю, но уже как 4 дня бросил! Недавно ходил к терапевту , сделал флюорографию, сказали бронхит. Сдал ещё кровь! Что скажете ?
11 дек 2018 19:26
 
👍
0
👎

У мужа бронхит, обострение гайморита   2 ответа

у моего мужа обострился бронхит.Укол 5дней сделали, инголяии с беродуалом.Пьем сироп алтея.Обострился гайморит.
7 мар 2018 17:16
 
👍
+1
👎

Что это?   3 ответа

27 лет, женщина. Гной в горле, сильный насморк с зеленой слизью, сильный кашель с зеленой мокротой, не чувствую запахи и еду, сильно болит голова и лицо при прикосновении и немного лоб. Шесть дней пила антибиотики, легче не стало только хуже. Что это?
7 сен 2018 12:31
 
👍
0
👎

Какие исследования провести до приема?   2 ответа

здравствуйте. был простужен. через неделю кашель. лечил ингаляциями лазолван, через три недели, флг косвенные признаки бронхита далее с терапевтом беродуал, пульмикорд. антибиотики. прогревания, увч. терапевт сказала что ничем помочь не может. не проходит месяцами. давно. постоянно заложенность. не постоянно глубокий кашель. неделю назад(после контакта)…
6 ноя 2021 13:26
 
👍
0
👎

Расшифруйте анализ крови   2 ответа

Добрый вечер. Заложена носоглотка, кашель, но мокрота отходит трудно и она гнойная. ПЦР сдала, т.к до этого болели мышцы спины, отрицательный. Сдала общ анализ крови. Сильно ли критично завышение и может ли это быть из-за горла и носоглотки?
3 ноя 2021 17:06
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe