👍 0 👎 |
Не проходит насморкБолела второй раз, простуда как казалось, кашель, заложенность носа, более менее прошло все, но вот сейчас в носу и носоглотке вязкая сблизь которая закладывает нос, и не отхаркивается, капала каплями, отривмн, но насморк уже дней 10 и не проходит, и только сопли вязание и мокрота осень густая стоит когда дышишь нос посточноо издаёт звук свистящий, у меня до этого был атрофический ринит, он не прошёл, но после насморка никак не могу отойти
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте. Нос можно промывать минеральной водой без газа несколько раз в день. Применение сосудосуживающих капель возможно по необходимости, но курс не должен быть более 3-5 дней, поскольку свыше этого срока высока вероятность негативного влияния препарата на слизистую оболочку носа и развитие привыкания. Для уточнения ситуации желательно выполнить снимки придаточных пазух носа, сдать общий анализ крови (уточнение наличия и степени воспалительных изменений), показаться ЛОР врачу очно. По результатам будет уточнен диагноз и даны рекомендации. Для того, чтобы ночное дыхание было более комфортным, в комнате надо поддерживать достаточную влажность, проветривать помещение перед сном, обеспечить несколько возвышенное изголовье кровати.
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте. Непременно промывание пазух в кабинете лор врача( кукушка), промывать нос соленой водой. Приём антигистаминного препарата. Не использовать сосудосуживающие капли, проводить обработку слизистой протарголом , не более 3-5 дней. Непременно проведите снимки придаточных пазух носа. Даже при выяьвлении катарального гайморита, приём антибиотика+пробиотик.
|
👍 0 👎 |
Заложен нос
Я Аня, мне 15 лет.
Проблема в том, что 2 неделт назад у меня началась простуда. У меня был насморк, боли в горле, кашель, закладывало уши, и еще мне промывали ухо от черной пробки.
Затем все прошло. Но остался |
👍 0 👎 |
Заложен нос продолжительное время
здравствуйте. 27 лет, мужчина. более 3 недель не проходит заложенность носа, сопровождающаяся периодическими ощущениями вялости в теле и периодическим давлением в области скул и выше. температуры и жара нет, голова не болит,… |
👍 0 👎 |
Заложен нос
Слизь в носолглотке
Здравствуйте, последние несколько месяцев мучают постоянные пошмыгивания и заложенность носа (закладывает в основном в лежачем положении). Ссылался все на хронический ринит, который я никогда не долечиваю.… |
👍 −1 👎 |
Какие средства вы посоветуете от насморка, простуды?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, у меня насморк, заложенность носа и болит голова. Какие средства вы посоветуете от насморка, простуды?
|
👍 0 👎 |
Гайморит, сгустки крови при высмаркивании
Здравствуйте, меня зовут Денис, заболел простудой, кашель, насморк, температура 37 пару дней, потом заболела пазуха носа, все, думаю, гайморит... Начал промывать долфином, через день симтомы начали пропадать, дышать стало легче, мокрота отходит нормально, но при высмаркивании обильно отходят сгустки крови вместе с прозрачно желтыми соплями. Скажите,… |