Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 04

Не заживает пупок

Добрый день! Малыш, 1 месяц ровно, не заживает пупок. Влажный, выделения бесцветные, остаток пуповины покраснел, отек. Прищепка отпала на 8 день, 2 недели обрабатывали хлорфиллиптом, затем банеоцином, на фоне банеоцина остаток пуповины покраснел, отек и выпирает наружу ( при хлорфиллипте остаток аккуратно прятался). К педиатру на прием во вторник, стоит ли беспокоится и показаться раньше?Может ли быть реакция на банеоцин? Кушает хорошо, из проблем-кишечные колики, иногда после еды поджимает ножки и беспокойный.
Пользователь

375 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Нужно показать ребёнка врачу очно для оценки ситуации, если воспаление не усилится, температуры нет, консультация может быть проведена в плановом порядке в указанные сроки. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Обрабатывайте пупок перекисью водорода несколько раз в день. Не применяйте красящие вещества, в том числе зеленку, чтобы не затруднить врачу диагностику.

👍
0
👎 0
Спасибо!
Пользователь

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Непременно осмотр хирургом.Используйте для обработки смесь настойки календулы и левомицетина(измельчить таблетки). Обработку производить не реже 3-4 раз в день. После проведения осмотра вам непременно дадут более подробные инструкции.Как правило, омфалиты в столь юном возрасте-погрешности либо ухода либо врача.Необходимо детально разобраться в ситуации.Прекратите обработку банеоцином. Не откладывайте консультацию хирургом.

👍
0
👎 0
Здравствуйте! Возможно пупок еще не зажил до конца, попала инфекция и теперь воспалился пупок - омфалит. С этим обращаться к хирургу. Может быть другая проблема - пупочный свищ, по которому отходит отделяемое. С этим тоже к хирургу. Ну а выпирает пупок вероятно, из-за пупочной грыжи. Это тоже - удел хирурга. из этих проблем только грыжа не является срочным поводом для обращения к врачу, а вот если есть омфалит или свищ, то осмотр хирурга очень важен и поскорее.

Задать свой вопрос неонатологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

У ребенка 1 года краснеет и мокнет пупок   2 ответа

Здравствуйте, ребёнку 1 год и 1 месяц, последнее время периодически краснеет пупок, промываю перекисью, шипит все сильно, комочки кожи достаю ватными палочками, пупок выглядит, как будто кожа слазит, весь сухой и имеет цвет жёлтый, а после промывания краснеет. На ночь намазала зелёнкой, утром заметила, что пупок ещё и мокнет. Что это? Что делать?
12 апр 2018 07:35
 
👍
0
👎

У ребенка 9 месяцев покраснел пупок внутри   4 ответа

Добрый день, доченьке 9 месяцев, на днях немного покраснел пупок внутри, заглянула, а там небольшая жёлтая корочка...к врачу только во вторник, опасно ли это? что можно предпринять...пупок у нас заживал очень долго до 2.5 месяцев, мок долго, но не гноился, грыж не было, зажил и все было нормально. У нас неделю назад началась молочница во рту,. почти…
23 июн 2018 10:48
 
👍
0
👎

Можно ли использовать Банеоцин для заживления глубоких ран?   3 ответа

Можно ли использовать Банеоцин для заживления глубоких ран,после стекла,граблей? ранам 2 недели , есть небольшое покраснение ,внутри стянулись а сами открытые
14 июл 2019 18:08
 
👍
0
👎

Разошёлся шов после удаления пупочной грыжи   1 ответ

После снятия шов разошёлся три стяжка. Хирургии не стал накладывать швы заново.Операция была 18 октября. Рана не гонится но и не заживает.Делали примочки с диокседином. Последний 5 дней левомеколь. В пупке и шов ещё монет.

12 ноя 2022 00:02
 
👍
0
👎

Чем лечить или надо обратиться к хирургу?   2 ответа

Здравствуйте, мужчина 32 года . 2 июня порезал руку между плечом и локтем , разлетелся круг от болгарки. В этот же день зашили, была порезана вена крови было много, но зашили и отправили домой. 11числа швы хирург снял и сказал делать перевязки с хлоргексидином, я так и делал . Практически весь шов уже зажил, а вот в одном месте толи свищ толи ещё что…
20 июн 2019 11:01