Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Недосыпание и переутомление

Здравствуйте , меня зовут Александр , мне полных 28 лет . Я работаю в охране оператором видеонаблюдения , сижу за мониторами по 18 часов , отдыхаю по 5-6 часов и так уже второй месяц . В месяц у меня 2 выходных , к сожалению сменить работу пока не могу . Из-за недосыпания и переутомления стал очень раздрожителен и побаливает голова . На днях купил себе пустырник , что бы быть поспокойнее . Спокойнее вроде стал , но стала кружиться голова , что стоя , что сидя . Что можете посоветовать , может есть какие препараты которые отпускаются без рецептов или зарядка по утрам поможет . Посоветуйте пожалуйста . Уволиться не могу , зарплата хорошая , помогают финансово своей сестре с онкологией . Заранее спасибо .
Пользователь

615 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно выполнение гимнастики для шеи,массаж шейно-воротниковой зоны,приём нейромультивита,милдроната. Пустырник форте принимать в обед и вечером. Желательно делать перерывы на 5-10 минут каждые 2-3 часа.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для улучшения самочувствия возможен прием женьшеня или элеутерококка. Самостоятельно можете начать прием витаминов супрадин или берокка. Регулярная физическая активность (гимнастика для шеи, зарядка, приседания), дыхательная гимнастика. Выполните общий анализ крови (исключить анемию) и биохимический (в том числе сахар, уровень белка, железа), анализ на гормоны щитовидной железы (ТТГ, анти ТПО, Т4 свободный), с результатами посетите терапевта очно.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Усталость   2 ответа

Добрый день! Моя мама ухаживает за лежачей бабушкой, в связи с этим у нее постоянное недосыпание, усталость, снижение концентрации внимания и проблемы с памятью. Подскажите, пожалуйста, может можно принимать какой-то препарат для улучшения мозгового кровообращения? Заранее спасибо за ответ!
9 фев 2017 16:33
 
👍
0
👎

Подскажите, пожалуйста, что со мной?   2 ответа

Здравствуйте, Уже на протяжении 3 лет раз в два, три месяца резко происходят непонятные приступы. Ни с того ни с сего резко бросает в жар, кружится голова, помутнение сознание, и на какое то время возникает боль в затылке, учащается пульс. Через пару минут отпускает. Я обращалась в нашу больницу мне сказали что это переутомление. Работа слишком нервная.…
11 окт 2018 06:40
 
👍
0
👎

Вялость, усталость   2 ответа

Вялость усталось хожу сонный Добрый день. У меня состояние вялости, усталости, хожу сонный. Ложусь спать в 24.00 просыпаюсь в 9 часов. и чувствую усталость и картинка во сне. Каждый день приходится по 2-4 часа сидеть за компьютером(иногда больше, так как я компьютерщик) и по дому естественно что-то делаю. У меня ВСД (вегето сосудистая дистония)…
14 янв 2017 15:29
 
👍
0
👎

Сердцебиение, страх смерти   3 ответа

Здравствуйте, у меня внезапно начался сильное сердцебиение страх нехватка воздуха сухость во рту страх смерти. Оно очень сильно стучало. Я делал УЗИ год назад сказали все норм. И ЭКГ сказали норм но тогда что это может быть я не понимаю. Просто не с того ни всего началось.
10 апр 2017 13:52
 
👍
0
👎

Какие витамины или лекарства можно пропить при сильной утомляемости?   2 ответа

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, какие витамины или лекарства можно пропить при сильной утомляемости, головные боли, частые простуды, сонливость, раздражительность... Посоветовали препорат Элеотерокок, но в 2006г при аварии был перелом 7го позвоночника 1й степени, сотрясение головного мозга с открытой раной на макушке. Спасибо!
19 фев 2018 21:44
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe