Нехватка воздуха. Не могу вдохнуть полной грудью..
Здравствуйте, уже как 3 месяца не могу вдохнуть полной грудью,сделала все обследования, всё в норме, только чуть-чуть отклонения по спирометрии. Ещё записалась на МРТ грудного отдела позвоночника. Анализы все в норме.. В спокойном состоянии лёжа трудно вдохнуть полной грудью и сидя... Иногда забываюсь про дыхание и нормально дышу.. Что это может быть? Помогите мне пожалуйста😫🙏🙏💓Каждый врач ставит свой диагноз.. И лечат не понятно от чего
Ответы

Здравствуйте. Учитывая, что патологии по обследованиям не выявлено, симптомы вызваны стрессом, это нередкая ситуация. Посетите невролога для подбора успокоительных препаратов.
Скажите пожалуйста, а это не может быть связано с позвоночником? Потому что болит промеж лопаток и жжёт. 24 июня пойду на МРТ грудного отдела позвоночника.. И да, мне невролог выписывала финебут и атаракс, скажите что лучше? Просто после финебута у меня заболел желудок. И не может нехватка воздуха быть связана с сердцем? Просто очень страшно и не понятно...
Пользователь