Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Неприятные симптомы после Дюфастона

Беременность 6 недель, гинеколог назначила дюфастон, пью неделю по две таблетки в день и стала чувствовать себя очень плохо(( сильная тошнота, головокружение, противный привус и сухость во рту( могут ли это быть побочки от таблеток? Могу ли я перейти на утрожестан и как это правильно сделать
Пользователь

508 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Прием препарата может давать такие явления, так же может иметь место токсикоз. Заочно терапия корректироваться не может. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гинекологу на прием очно для осмотра. В плане обследования общий и биохимический анализ крови, анализ мочи. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Для облегчения токсикоза во время беременности важно соблюдать диету, с преобладанием фруктов и овощей, пить достаточно воды. Перед тем как встать с постели следует съесть маленький кусочек хлеба, сухого соленого печенья или лучше всего сухофруктов. Сделать мятный чай, добавить к нему дольку лимона и небольшое количество сахара, что нормализует уровень глюкозы в крови. Можно рассасывать дольку лимона или апельсина, кислые фрукты у большинства женщин сглаживают проявления тошноты. Нужно пить только те напитки и соки, которые подходят именно вам: травяной чай, охлажденные напитки, простая вода, овощной бульон.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Вы не указали,по какому поводу вам назначен препарат.Не предоставили данные исследований уровня половых гормонов. Не имея данной информации Не имеет смысла назначать терапию. Непременно выполнить клинический анализ крови, уровень половых гормонов, узи органов малого таза. Посетите доктора с результатами.Это правильно и в ваших интересах.

Задать свой вопрос акушеру-гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Тошнота на фоне беременности   4 ответа

Добрый день 6 неделя беремености кровь остановилась врач назеачала дюфастон и утражестан ,состояние улытшылось ,тепер тошнит ?
20 июл 2020 07:51
 
👍
0
👎

Тошнота и головокружение в первом триместре беременности - это опасно?   1 ответ

Тошнота и головокрудение в первом триместре беременности опасно?
17 фев 2019 10:56
 
👍
0
👎

Сильный токсикоз при беременности   3 ответа

5 неделя беременности, а уже сильный таксикоз и головокружения ! Это нормально или лучше обратиться к врачу ???
23 май 2021 17:01
 
👍
0
👎

Как можно уменьшить тошноту при беременности?   2 ответа

как можно уменьшить тошноту при беременности на 8 неделе ?
16 июн 2018 11:55
 
👍
0
👎

Мучает токсикоз   3 ответа

Здравствуйте. Беременность вторая, 9 недель,мучает токсикоз, рвота 1-3 раза, не ежедневно, но тошнота изнуряющая, и именно во врем тошноты чувсвую озноб. Уходит тошнота и сразу нет озноба. Лежу круглые сутки. В прошлую беременность назначали хофитол, но я обошлась без него. Сейчас хочу пропить этот препарат так как ничего не помогает, подскажите пожалуйста дозировку, камней в желчном нет, делала узи недавно
27 янв 2020 15:55
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.