Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 04

Тошнота на фоне беременности

Добрый день 6 неделя беремености кровь остановилась врач назеачала дюфастон и утражестан ,состояние улытшылось ,тепер тошнит ?
Пользователь

312 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Может иметь место токсикоз, другие причины. Стоит проконсультироватьсчя у врача, сдать общий и биохимический анализ крови, анализ мочи Для облегчения токсикоза во время беременности важно соблюдать диету с преобладанием фруктов и овощей, пить достаточно воды. Перед тем как встать с постели следует съесть маленький кусочек хлеба, сухого соленого печенья или сухофруктов. Можно сделать мятный чай, добавить к нему дольку лимона и небольшое количество сахара, что нормализует уровень глюкозы в крови.

👍
0
👎 0
Можно рассасывать дольку лимона или апельсина, кислые фрукты у большинства женщин сглаживают проявления тошноты. Нужно пить только те напитки и соки, которые подходят именно вам: травяной чай, охлажденные напитки, простая вода, овощной бульон. Вместо напитков можно употреблять фрукты с повышенным содержанием жидкости – дыня, арбуз, виноград. Следует заменить тяжелую, острую и жареную пищу на паровые блюда. Легкая пища в виде молочных продуктов питания, фруктов и сырых овощей в меньшей степени перегружают желудок и гораздо полезнее для здоровья.

👍
0
👎 0
Необходимо разделить прием пищи на несколько порций и кушать меньшее количество еды, но чаще. В течение дня в качестве перекуса можно есть сухарики, банан или яблоко, чтобы желудок не был пустым. Не рекомендуется, ложиться сразу же после приема пищи. Стоит подождать несколько часов, прежде чем заснуть или просто полежать.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Непременно выполнить исследование уровня половых гормонов, узи органов малого таза, клинический и биохимический анализы крови.Полученные результаты помогу в определении сути проблемы .Непременно строгое соблюдение режима питания и строгой диеты.Если имеют место признаки раннего токсикоза, непременно выполнить исследование группы +резус фактор крови вашей и вашего партнера. Утром натощак немного лимонной воды, сухофрукты(без груш), соленый крекер. Назначение медикаментозной терапии только по результатам исследований.

Задать свой вопрос акушеру-гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Неприятные симптомы после Дюфастона   3 ответа

Беременность 6 недель, гинеколог назначила дюфастон, пью неделю по две таблетки в день и стала чувствовать себя очень плохо(( сильная тошнота, головокружение, противный привус и сухость во рту( могут ли это быть побочки от таблеток? Могу ли я перейти на утрожестан и как это правильно сделать
10 сен 2019 12:13
 
👍
0
👎

Вечерняя тошнота при беременности   3 ответа

Здравствуйте! Беременность 7 недель. Токсикоз весь день, но сильнее всего вечером, перед сном. Утром спокойно встаю с кровати и не тошнит. Рвоты не было. Это нормально, что вечером больше тошнит?
31 окт 2019 20:21
 
👍
0
👎

Сильный токсикоз при беременности   3 ответа

5 неделя беременности, а уже сильный таксикоз и головокружения ! Это нормально или лучше обратиться к врачу ???
23 май 2021 17:01
 
👍
0
👎

Усилился токсикоз, что делать?   3 ответа

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, 11 ак неделя беременности. С 6 недели мучала тошнота, но последние 3 дня она усилилась. Рвет 1 раз в день и воздухом. Головокружение и мутит сутки напролет. По узи все в порядке. Стоит ли бежать к врачу? Режим питания стараюсь соблюдать, но при таких условиях кушать совершенно не хочется. как быть: терпеть дальше?
23 мар 2018 17:09
 
👍
0
👎

Как можно уменьшить тошноту при беременности?   2 ответа

как можно уменьшить тошноту при беременности на 8 неделе ?
16 июн 2018 11:55
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe